Путин ввел военное положение в четырех российских регионах

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Путин ввел военное положение в четырех российских регионах

Речь идет о ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Президент РФ Владимир Путин ввел военное положение в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Об этом он сообщил во время заседания Совбеза РФ. По его словам, главы регионов будут наделены дополнительными полномочиями для обеспечения безопасности.

Президент отметил, что киевский режим отказался от переговоров, продолжает обстреливать новые российские территории, используя террористические методы. В связи с этим он принял решение о введении военного положения в новых субъектах России.

При этом главы этих регионов будут наделены дополнительными полномочиями для обеспечения безопасности, сообщил Владимир Путин.

Он также добавил, что в его указе в указе будет предусмотрено несколько уровней реагирования на риски в сфере безопасности.

Путин также высказался о положении мобилизованных граждан. Он потребовал обеспечить их всех необходимым.

«Все наши воины должны быть оснащены всем необходимым. Ежемесячное денежное довольствие каждого мобилизационного рядового после зачисления в часть составит 195 тысяч рублей», — подчеркнул президент.

Ранее "Блокнот" сообщал, что ВСУ перешли в наступление на Херсонщине. Сначала украинский десант пытался захватить Запорожскую АЭС, но огнем российских войск нападавшие были рассеяны. Затем ВСУ предприняли попытку наступления на Бериславском направлении. После артподготовки в атаку пошли танки и пехота. Потеряв до 10 танков и около сотни человек, враг отступил.

Военный корреспондент Александр Сладков полагает: все проблемы спецоперации на Украине были связаны с отстутствием единого командования: «Левый фланг не ведал, как воевал правый. Теперь пожинаем плоды того бардельеро».

Сладков уверен: с назначением генерала Суровикина на пост командующего СВО позволит навести порядок в управлении войсками и удержать Херсон.

«Теперь надо привести силы в единую систему, добиться жесточайшей дисциплины докладов и выполнения приказов. Херсон. Я считаю, если успеем сделать всё грамотно, отстоим. Я, почем-то уверен, что успеем. Мы, репортеры, как бы ни дико это звучало, часто питаемся ощущениями полученными на флюидах», - написал Сладков в своем телеграм-канале.

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.