Саня Бул: стала известна личность задержанного в Крыму диверсанта на гидроцикле

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Саня Бул: стала известна личность задержанного в Крыму диверсанта на гидроцикле

Мужчина оказался похож на подполковника Александра Лобоса.

Одного из 16 диверсантов, которых задачей была установка и фотографирование флага Украины на мысе Тарханкут, арестовали российские спецслужбы. Подробности допроса показали, что мужчина идентифицировал себя как рядового Александра Владимировича Любаса из ГУР МО (Главное управление разведки Министерства обороны) Украины, служившего в воинской части 0336. Он объяснил, что главной целью группы была установка флага, чтобы сделать заявление о том, что «Главное управление разведки Украины зашло в Крым».

Однако после задержания диверсанта в Сети выразили сомнения относительно его утверждений о статусе и звании «рядового». По внешним признакам, мужчина, который выглядит крупным и лысым, напоминает подполковника Вооруженных сил Украины Александра Лобоса, который был награжден орденом Народного героя Украины в 2017 году.

Журналисты выяснили, что Александр Любас не выдумывал свое имя и дату рождения (1977 год) во время допроса. Такой человек действительно существует на Украине.

В российской социальной сети «ВКонтакте», которая была заблокирована в Украине в 2017 году, можно найти фотографии Александра Любаса, совместно отдыхающего с его женой.

      

На Украине Александр Любас был известен как Саня Бул. Он проживал и работал в Волынской области на западе Украины. Несколько лет назад он не был спецназовцем-разведчиком, а работал охранником в компании «Южный Филиал Секьюрити», которая специализировалась на установке систем безопасности.

Напомним, 4 октября Минобороны РФ сообщило, что в Черном море была пресечена попытка проникновения на территорию Крыма десантной группы ВСУ, следовавшей в направлении мыса Тарханкут на быстроходном военном катере и трех гидроциклах.

Взятый в плен в Крыму украинский диверсант заявил, что группа состояла из 16 человек и должна была снять материалы о «заходе» на полуостров.

Новости СВО: русский боец два месяца держал рубеж, ответ за Брянск, ВСУ бьют по «Турецкому потоку»

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

Может ли Иран ударить по центрам принятия решений в Киеве? Тегеран пообещал громить врага  безостановочно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

В МИРЕ

Западные СМИ бьют тревогу: Киев может остаться без ракет и без денег. Европа забыла про кредит в 90 миллиардов, а в окружении Зеленского — истерика.

Может ли Иран ударить по центрам принятия решений в Киеве? Тегеран пообещал громить врага  безостановочно

В МИРЕ

Сама Россия сейчас не заинтересована в эскалации на фоне переговоров, тогда как Зеленский публично встал на сторону врагов Ирана и оказывает США военную помощь.

"Беспрецедентное время": Песков шокировал общество необходимостью цензуры в СМИ

ОБЩЕСТВО

Идет война в информационном пространстве, поэтому нельзя закрывать глаза на СМИ, которые занимаются дискредитацией РФ, считает пресс-секретарь президента.

Чьи миллиардеры богаче: российские или украинские?

ОБЩЕСТВО

В списке Forbes на первом месте от РФ - Алексей Мордашов, от Украины - Ринат Ахметов.

Рассекречены все шесть бункеров Зеленского — можно бить «Орешником»

В МИРЕ

Бункер Зеленского на Банковой и еще несколько секретных объектов советской эпохи обсуждают после публикаций о системе подземных убежищ.

Чудовищная статистика: подсчитано число жертв с начала войны США и Израиля против Ирана

В МИРЕ

Самое большое количество погибших и пострадавших пришлось на Исламскую республику Иран.