США передали Украине сенсоры для обнаружения ядерных взрывов

СобытияПрокомментируйте новость
США передали Украине сенсоры для обнаружения ядерных взрывов

Военное сотрудничество США и Украины переходит на ядерный уровень: Пентагон передает сенсоры для обнаружения ядерных взрывов.

Согласно сообщению из издания New York Times, США передали Украине сенсоры, которые могут обнаруживать радиационные вспышки от ядерного оружия или грязной бомбы, а также идентифицировать того, кто совершил атаку.

Эта технология позволит быстро определить место, силу и последствия любого ядерного взрыва и, как утверждается, доказать вину России, если она решится применить ядерное оружие на украинской территории. Сеть датчиков уже разворачивается по всему региону, что якобы может позволить предотвратить применение ядерного. В настоящее время эксперты-атомщики из США работают вместе с Киевом над развертыванием радиационных датчиков, обучением персонала, мониторингом данных и предупреждением о возможном смертельном излучении.

Что такое ядерные сенсоры и как они работают?

Сенсоры, которые используются для обнаружения радиационных вспышек от ядерного оружия, называются радиационными датчиками. Они могут фиксировать изменения радиационного фона и обнаруживать избыточную радиоактивность, которая может свидетельствовать о наличии ядерного взрыва или другого источника радиации.

Радиационные датчики могут использоваться в различных видах оборудования, от небольших портативных приборов до больших стационарных установок, размещенных на определенной территории.

В работе радиационных датчиков используется принцип детектирования радиации. Датчик состоит из детектора, который регистрирует прохождение ионизирующих частиц, и схемы обработки сигнала, которая анализирует полученные данные. При взаимодействии ионизирующей радиации с детектором, он производит электрический импульс, который затем обрабатывается схемой, где происходит анализ информации и выдача результата.

Сенсоры для обнаружения радиационных вспышек от ядерного оружия могут быть установлены на определенных участках территории или в специальных наблюдательных постах, где они работают в автоматическом режиме и передают данные в центр управления. Это позволяет быстро обнаруживать и анализировать радиационные вспышки и принимать необходимые меры для предотвращения или минимизации последствий ядерного взрыва.

О чем это говорит?

Ранее Британия передала Украине снаряды с обедненным ураном. В соответствии с письменными ответами заместителя министра обороны Джеймса Хиппи на вопросы депутата Кенни Макаскилла от шотландской партии "Альба", Великобритания передала тысячи снарядов для танков Challenger 2 Украине, включая те, которые содержат обедненный уран. Получается, что сенсорные датчики могут отслеживать ядерные действия боевиков, которые впоследствии с помощью фейк ньюс могут приписывать кому угодно. Поэтому ожидаются ядерно-информационные провокации.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.