Суджа наша: основная часть ВСУ бежала на Украину из Курской области, - сообщает Форбс

яНовостьЧасаОбсудить в телеграм
Суджа наша: основная часть ВСУ бежала на Украину из Курской области, - сообщает Форбс

Зачистка нашими войсками отдельных очагов сопротивления укронацистов продолжается.

«Основная часть украинских войск, включая несколько самых тяжёлых бригад украинской армии, покинула Курскую область и передислоцировалась на украинскую сторону границы», - сообщает Форбс.

Появилось видео, на котором наши бойцы уже свободно гуляют по Судже. Этот кадр сделан на очень примечательном месте, спутать которое нельзя ни с чем другим. Это площадь Советская, расположенная в самой западной части собственно Суджи. Наши воины расправили там российский флаг.

Блогер Юрий Подоляка делает вывод, что бойцы не боятся действий противника, значит бои идут уже далеко.

Юрий Подоляка

«В Судже с утра продолжается зачистка «хероев», которые засели по подвалам. Кто сдается, а кто нет. В общем идет обычная «работа» в таком случае. А Наши парни развешивают по городу флаги России (скоро будет много видео).

Думаю, сегодня будет не менее знаменательный день, чем вчера. Вероятно мы услышим уже об официальном освобождении города (ВКЛЮЧАЯ ЗНАМЕНИТУЮ «ПЯТЕРОЧКУ»), а противник максимум, что будет к вечеру контролировать, это  несколько приграничных сел Курской области.

Между тем, наши части продолжают давить в районе Басовки и пытаться зайти в Сумскую область на глубину», - сообщает блогер.

Так как, наша армия выдавила ВСУ из Курской области и продолжает гнать их уже на Украину в сторону Сум, Юрий Подоляка в своих сводках переименует «Курское направление» на «Сумское».

Последние новости из Суджи на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Суджа новости
#Новости Суджи
#Новости Суджи сегодня
#Суджа последние новости

Свое мнение о причинах ситуации в Судже Курской области публикуйте в комментариях ниже

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

«Возмездие неотвратимо»: в Госдуме рассказали, что ждет Украину за удар дронами по Москве

«Удар по Мосфильмовской — тревожный сигнал»: эксперты о том, как Украина хочет испортить День Победы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...

«Удар по Мосфильмовской — тревожный сигнал»: эксперты о том, как Украина хочет испортить День Победы

В МИРЕ

Они уверены, что Россия должна кардинально изменить тактику в СВО и действовать ещё жестче.