«Свет в Полтаве – только от пожаров»: ночные удары ВС РФ обесточили город, досталось и Одессе

Российские БПЛА в ночь на 23 апреля «вырубили» полтавскую энергетику
Украинский кризисОбсудить в телеграм
«Свет в Полтаве – только от пожаров»: ночные удары ВС РФ обесточили город, досталось и Одессе

Очередной массированный и болезненный налет на территорию Украины. Воздушная тревога фиксировалась всюду, особенно досталось Полтаве и Одессе.

Ночь на 23 апреля была для Украины беспокойной, что не редкость в последние дни. Массовому налету «Гераней», непонятно, обычных или новых, реактивных, подверглась Полтава.

«Движуха» началась около полуночи. Украинские телеграм-каналы, особенно полтавские, запестрели паническими сводками: «заходят 11 БПЛА», «7 «Гераней» летят на область сбоку» (видимо, с востока, если смотреть по карте), «еще два», «еще шесть!»

Далее оставалось лишь констатировать последствия.

«Серия взрывов в Полтаве. ЖЕСТЬ! В городе начались перебои со светом. Есть попадания по предприятиям».

Данных о жертвах среди мирного населения пока не поступало. Что в очередной раз показывает: у ВС РФ нет стремления «поубивать как можно больше гражданских».

По городу летело волнами: около 23:00 по московскому времени, затем примерно в половине первого ночи. В 1:20 был дан отбой воздушной тревоги, а в пятом часу ее снова объявили.

Серьезные пожары занялись и в Одессе после новых прилетов. Всего сутки назад там же было уничтожено военное НИИ. При этом очевидцы отмечали, что новые «Герани» больше не являются «мопедами», то есть не жужжат пропеллерами двигателей. Речь, судя по всему, о новом, реактивном поколении этих БПЛА.

Усиление ударов может говорить о чем угодно. Например, что российская промышленность выдает все больше БПЛА, причем с улучшенными боевыми характеристиками, которыми просто грех не пользоваться. Можно предположить, что украинский тыл активно «обрабатывается» в преддверии нового наступления. Или же сделать вывод, что тем самым Россия демонстрирует козыри перед очередным раундом переговоров о прекращении огня.

Последние новости об ударах по Украине читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Удары по Украине на сегодня
#Удары по Украине сегодня
#Новости СВО
#Новости России
#Новости Украины

Свое мнение об ударах по украине публикуйте в комментариях ниже

«Сожгли авиабазу, завод БПЛА и колонну техники НАТО»: стали известны подробности последней охоты ВС РФ

За бесплатно можем дать только рогатку - на западе отказались передавать Зеленскому системы ПВО

Снюхались в Киеве: Макрон изменяет старику Брижит со скуфом Зеленским

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Снюхались в Киеве: Макрон изменяет старику Брижит со скуфом Зеленским

В МИРЕ

Сначала никто не заподозрил, что отношения между Макроном и президентом Украины – это чуть больше, чем обычная мужская дружба.

«Зеленского перекосило»: после звонка Трампу его накрыли злость, паника и истерика

В МИРЕ

После разговора с Трампом украинский президент сорвался — понял, что Вашингтон устал от войны и может передать Украину «на баланс» Европе. А в выигрыше снова остался Путин.

«Надо больше Сталина!» - вождь снова в метро на «Таганской», но «лучше бы вообще воскрес»  

Актуальный вопрос

Горельеф с Иосифом Виссарионовичем восстановили на станции «Таганская» московского метрополитена. В обществе – новый бой между «красными» и «белыми».

Путин рассказал Трампу: Украина хотела сорвать День Победы терактом на Красной площади

ПОЛИТИКА

Помощник президента Ушаков сообщил новые детали разговора между главами России и США.

«На лице всё написано»: Мелони не смогла скрыть презрение к Макрону — психолог дал разгромный анализ

В МИРЕ

Эксперт по психологии Руслан Панкратов изучил фото с саммита и заявил: эмоции Мелони ясно выдают её отношение к французскому президенту.

Пока Трамп сдает Киев: «сепары» Тайваня отвергают «иллюзии о мире» и готовятся к китайской атаке

В МИРЕ

В мире все больше говорят о «разморозке» старых, временно притухших конфликтов. Готовиться к войне с Китаем призвал Лай Циндэ, президент Тайваня.