Трамп: Ядерные объекты Ирана «полностью и безвозвратно разрушены» после ударов США

Ядерные объекты Ирана «полностью и безвозвратно разрушены» после ударов США
яНовостьЧасаОбсудить в телеграм
Трамп: Ядерные объекты Ирана «полностью и безвозвратно разрушены» после ударов США

«Миротворец» сделал историческое заявление.

22 июня ещё раз стало знаковой датой - 84 года назад Гитлер напал на СССР. И сегодня США вступили в ирано-израильский конфликт, ударив по ядерным объектам Ирана.

Все эти разговоры Трампа о том, что он даёт двухнедельное время Ирану для переговоров, были дымовой завесой.

Белый дом показал кадры из ситуационной комнаты, где Трамп со своей командой следили за ударами по Ирану. Фото: соцсети

Сегодня США ударили по ядерным подземным объектам Ирана своими глубинными бомбами МОР.

Дональд Трамп уже выступил с победной речью:

«Ядерные объекты Ирана в Фордо, Натанз и Исфахан «полностью и безвозвратно разрушены» после ударов США».

Сообщается, что подземный завод Иран по обогащению урана в  Фордо полностью разрушен шестью мощными бункерными авиабомбами, предназначенными для уничтожения подземных укрытий.

Уничтоженный ядерный объект в Исфахане (Иран). Фото: кадр видео

Удар бы нанесен посредством шести дальних бомбардировщиков-невидимок B-2A Spirit ВВС США, которые сбросили  в общей сложности 12 (а не 6), бомб GBU-57A/B MOP (Massive Ordnance Penetrator) весом 30 000 фунтов (13 тонн) для уничтожения бункеров на ядерном объекте в Фордо в центральной части Ирана. 

Запуск глубинной бомбы МОР с американского стелс-бомбардировщика. Фото: википедия

Кроме того, подводные лодки ВМС США выпустили 30 крылатых ракет наземного базирования BGM-109 «Томагавк» (TLAMS) по двум другим объектам, Натанза и Исфахан, а бомбардировщик B-2 сбросил еще две ракеты GBU-57 «Для уничтожения бункеров» в Натанзе, сообщил американский чиновник CNN.

Известия о радиационном заражении в следствии ударов США по ядерным объектам Ирана пока не поступали

Вашингтоне теперь будет наращивать все усилия  в сторону смены режима в Иране, поскольку смысл в бомбардировках страны без этого полностью пропадает. Американцам и израильтянам было необходимо легитимное обоснование ударов, они его получили — «угроза создания Ираном атомной бомбы» (хотя и МАГАТЭ и собственная разведка США утверждали, что у Ирана нет атомной бомбы и Тегеран не стремится ее создать), дальше масштабная война на Ближнем Востоке уже приняла свои очертания.

Последние новости о ситуации на Ближнем Востоке и войной между Ираном и США читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Иран новости
#Новости Ирана
#Иран последние новости
#УША и Иран
#Иран и США
#Война США и Ирана

Свое мнение о том, как будут развиваться события на Ближнем Востоке и когда США ударит по Ирану, публикуйте в комментариях ниже

Россия побеждает и должна срочно выстрелить себе в колено: Трамп шлет в Москву «миротворцев» Кушнера и Уиткоффа, надеясь сбить темп ударов РФ по Украине

Иран схватил США за «чувствительное» место: Трамп готов выйти из конфликта и без ядерной сделки

«Россию? На слабо?»: почему провалилась игра Трампа с обещанием Зеленскому лицензии на ракеты для Patriot

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Борьба с предательством, попытки решить «квартирный вопрос» и популизм: с чем партии идут к выборам

Приближение даты голосования вынуждает некоторых политиков, буквально, имитировать «эффективную работу»

«Крайне жалкое зрелище»: дни Зеленского сочтены, а «карьера» окончена — он будет ликвидирован

В МИРЕ

При этом эксперты считают, что ему надо сохранить жизнь, чтобы судить.

Миллионы на возможность слышать. А дальше?

ОБЩЕСТВО

28 августа 2026 года в Москве на площадке ПАО «Сбербанк» пройдёт круглый стол «Кохлеарная имплантация: непрерывный маршрут помощи, образования и социальной реализации».

Война войной, а Папа по расписанию: понтифик Лев XIV присоединился к "хору" призывающих остановить боевые действия на Украине

В МИРЕ

Обращаясь к России и Украине Папа Римский заявил о том, что пора "остановить спираль насилия и освободить место для дипломатии и диалога".

«В Житомире немцы получили – теперь надо раздолбить посольство Италии в Киеве»: в России обсуждают, как дальше мстить Германии и ЕС за призывы убивать русских

В МИРЕ

Журналист из Германии во время визита Владимира Зеленского в Сербию поинтересовался: как именно немцы могут помочь, чтобы украинцы «лучше убивали русских»? Разразился скандал, ...

Как пригласить девушку домой после свидания: лайфхак от психолога

ОБЩЕСТВО

Идем ко мне? Как позвать девушку на ночь и не получить отказ