Украинских уклонистов захотели лишать имущества

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Украинских уклонистов захотели лишать имущества

Большинство уклонистов сбежало либо в Россию, либо в страны Евросоюз

Украинских мужчин, уклоняющихся от мобилизации, нужно наказывать конфискацией имущества. С таким предложением выступила заместительница министра обороны Украины Анна Маляр, сообщает «Громадське телебачення».

По ее словам, большинство уклонистов сбежало либо в Россию, либо в страны Евросоюза и «пока недосягаемы для украинского правосудия». Но в заложниках у киевского режима недвижимость и бизнес-активы этих людей. Они подлежат конфискации. 

«Все будет прозрачно: изъяли, открыто продали, деньги направили на приобретение современных вооружений у наших партнеров и выплаты друзьям Украины, что приезжают к нам со всего мира для борьбы с агрессором», – заявила она.

Скорее всего, в Киеве поняли, что украинцы так или иначе скоро закончатся, поэтому из этой ситуации нужно извлечь максимальную выгоду. Поэтому представительница хунты говорит об открытом грабеже простых украинцев.

К слову, это не единственный случай, когда власти показывают, что им плевать на народ. Недавно мы рассказывали, что правительство Украины на официальном уровне предложило поощрять польских наемников, раздав им ценные украинские земли.

Ранее одесский военкомат вывел охоту на призывников на новый уровень. Теперь «свежее мясо» на городских улицах ищут спецбригады на электросамокатах.

Одетые в камуфляж сотрудники, бодро рассекающие по проезжей части, производят на одесситов неизгладимое впечатление. Возможно, на это и был расчет – что, увидев такую картину, подлежащие мобилизации впадут в ступор или не смогут убежать из-за приступа смеха.

«Подарков у нас нет»: Зеленский потребовал от Европы все российские активы

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

Большая удача: российским бойцам удалось оставить ВСУ без редкой радиолокационной станции RADA

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

В МИРЕ

В случае оперативного согласия, Киев получит «платиновое» предложение от Вашингтона - по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Даже если у пенсионера есть собственная квартира, этих средств часто не хватает на нормальную жизнь.

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.

Украина уже на столе, а не за столом: примчавшийся в Берлин Туск выложил всю правду о переговорах с США

В МИРЕ

Польша отказалась от участия в развёртываниях иностранных сил на Украине, хотя она реально способна предоставить сколько-нибудь серьезные наземные силы.

Новый Тунгусский метеорит. Земле может угрожать очередной “Армагеддон”

ОБЩЕСТВО

Многие видели голливудский фильм «Армагеддон» про гигантский астероид, готовый врезаться в Землю, и героическую команду рабочих, которые высаживаются на небесном теле и бурят ...

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

ЧП

Всплыли новые детали исчезновения семьи в тайге Красноярского края.