В Сети появилось видео со взорванной Каховской ГЭС

Украинский кризисОбсудить в телеграм
В Сети появилось видео со взорванной Каховской ГЭС

Дамбу якобы подорвали минувшей ночью.

СМИ и российские военкоры публикуют видео якобы с Каховской ГЭС. По предварительным данным, плотина ночью могла быть взорвана. В зоне затопления могут оказаться более 80 населенных пунктов, включая Херсон.

«В 02:35, после прилёта по Каховской ГЭС, разрушена одна створка, под напором воды началось каскадное разрушение Каховской ГЭС. В 03.10 Каховская ГЭС перестала существовать», – сообщает Telegram-канал «Повернутые на Z войне».

Причем мэр Новой Каховки Леонтьев в разговоре с РИА «Новости» опроверг информацию о подрыве Каховской ГЭС и назвал ее бредом. По его словам, в городе везде все тихо и спокойно.

Официальной информации о разрушении дамбы пока нет.

Ранее Пентагон смоделировал последствия взрыва Каховской дамбы.

«В общем… нет, но вы держитесь»: Макрон отреагировал на ночную атаку России по Киеву сочувствием  

«Над Киевом истошный крик - "За Що?!!»: ярый укронацист призвал остановить войну, "иначе сгорит Украина"

Под Екатеринбургом совершено покушение на производителя наводящего ужас на украинских боевиков дронов «Упырь»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

ОБЩЕСТВО

Назначены новые командующие группировками «Центр» и «Восток», руководитель формируемых войск беспилотных систем.

Ким Чен Ын развертывает в России ракетное подразделение для нанесения ударов по Украине - Reuters

ОБЩЕСТВО

Как сообщает издание, Москва совместно с Пхеньяном якобы разворачивает в Воронежской области ракетное подразделение.

«Никаких предпосылок»: когда закончится СВО — эксперты дали ответ

В МИРЕ

Мнения о том, когда завершится спецоперация, разнятся.