В США объяснили, почему Трамп не поздравил Путина с победой на выборах

яНовостьЧаса6 комментариев
В США объяснили, почему Трамп не поздравил Путина с победой на выборах

Американский лидер даже не планировал телефонный звонок по этому поводу.

В Белом доме объяснили, почему президент США Дональд Трамп не поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России. Об этом пишет Reuters со ссылкой на представителя Белого дома Хогана Гидли.

Американский лидер даже не планировал телефонный звонок по этому поводу, потому что не сомневался в победе действующего президента России. Эта новость не стала для него неожиданностью.

«Мы будем работать, чтобы развивать отношения с Россией, и мы будем накладывать санкции, если Россия будет угрожать нашим интересам», — сказал Гидли.

Напомним, 18 марта в России состоялись выборы, по предварительным данным, Владимир Путин получил на выборах 76,65 процента (свыше 55 миллионов голосов). 19 марта его поздравили лидеры ряда стран, кроме президента США.

«Новая горячая точка»: китайские войска высадились на спорный остров под боком у Америки

Трамп угрожает Путину: президент США сделал резкий поворот после встречи с Зеленским

Трамп встал на сторону Зеленского: требование России о выводе войск отвергнуто

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Северокорейских бойцов могут перебросить в Белгородскую область и на Донбасс

Вооруженные силы

Участие военнослужащих из КНДР в боях за Курскую область впервые было прямо признано на высоком официальном уровне.

Трамп заигрался с Зеленским – пришло время для России показать всю свою мощь

В МИРЕ

«Пророссийский» президент США договаривается с нашими врагами о тех условиях, на которых, по его мнению, РФ должна согласиться на мир.

«Черная метка» от Франциска: Зеленский прилетел в Рим на собственные похороны

ПОЛИТИКА

Журналисты уже успели отметить, что после встречи с Трампом Зеленский – чернее тучи.

«Ни одного килограмма»: Слюсарь прокомментировал ситуацию с захоронением песка из Анапы в Ростовской области

РЕГИОНЫ

Краснодарский край готовится к новому турсезону и активно очищает пляжи. Куда поступит токсичный материал – неизвестно

«Где условия мира от России»? США и Украина свои представили, а что требуем мы – неизвестно

В МИРЕ

«Красные линии» Москвы на переговорах остаются скрытыми, поэтому не понятно, как и куда мы можем «подвинуться» ради остановки боевых действий.

Время равнять Киев с землей: война продолжается, план Трампа провалился, Украина – государство-террорист

Украинский кризис

Зеленский и ЕС перечеркнули вариант мира от США. Взамен выкатили протухший план, предлагаемый еще при Байдене. Долгая война не заканчивается.