Восемь лет соседи отравляют жизнь предпринимателя из хутора Веселый Ростовской области

Обращение в редакциюОбсудить в телеграм
Восемь лет соседи отравляют жизнь предпринимателя из хутора Веселый Ростовской области

Еще ни одна жалоба не была удовлетворена

В редакцию «Блокнота» обратился Апонасенко Александр Михайлович, атаман станицы Грушевской. Он решил рассказать и показать, что же на самом деле происходит в хуторе Веселый в ответ на публикацию «Блокнота» "В хуторе Веселом Ростовской области совсем не веселая жизнь – под пение петухов ведется перевалка зерна".

«Уважаемые подписчики «Блокнота», снимаю видео для вас, чтобы вы посмотрели на ситуацию и дали оценку. Я снял видео, что у меня за забором со стороны улицы, какую площадь занимают соседи.

У них 4 дома, 4 подворья на троих. По факту проживают двое. В видео также есть насаждения: цветы, кустарники и деревья. Несколько лет назад я уже делал попытки высадки вишен, но тогда у меня не было видеонаблюдения по периметру. Соседка их все вырвала и сломала. При этом она рассказывает, что из-за вони и химикатов, которые я использую на своей территории, ничего не растет вокруг. Но это не так. В прошлом году я поставил видеонаблюдение и теперь все прекрасно вижу, что происходит. К посадкам соседка больше не подходит.

Еще на опоре ЛЭП она установила табличку, что запрещена видео и фотосъемка. Не имею права снимать ни ее, ни ее домовладение с дороги, так как это запрещено законом. Но при этом она постоянно снимает меня и выкладывает эти ролики в социальные сети с комментариями и оскорблениями. Это происходит с 2015 года – 8 лет. Она пишет в различные инстанции, но в ответ получает, что нарушения не выявлены. Есть экспертизы по уровню шума и пыли. Я ничего не нарушаю. Роспотребнадзор тоже делали экспертизы, но ответ дали заявителю – соседке, но ко мне никаких претензий выдвинуто не было», - начал рассказ Александр Апонасенко.

Мужчина пояснил, что ни в коем случае не нарушает закон. Есть подтверждающие документы об уровне шума и пыли. Соблюдается закон тишины. Техника вся исправная. Наоборот работает во благо хутора и области. Всегда откликается на помощь тому, кому это нужно. Но вот с одними соседями ужиться не могут. Причем именно Александр Апанасенко мешает соседям. Хотя он уверен, что видимых причин на это нет. На данном этапе он не только открыто говорит о конфликтной ситуации, но и намеревается обратиться в суд для защиты деловой репутации.

«В последние дни соседи активно косят сено. Также занимаются земледелием, но непонятно, почему на себя не жалуются? Причем еще в 2018 году я делал запрос управление государственного надзора за состоянием самоходных машин и других видов техники Ростовской области. Ведомством было найдено множество нарушений, но это не мешает соседям осуществлять деятельность», - добавил Александр Михайлович.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хохлы, вернитесь»: Зеленский придумал новую причину не проводить выборы на Украине

В МИРЕ

По его словам, уехало 9 млн человек и это проблема для голосования.

«Остановить кровопролитие»: на Украине умоляют Зеленского согласиться на «финский сценарий»

В МИРЕ

Как закончится СВО? Украинские эксперты уверены — страну ещё можно спасти.

«Руки в карманах, тела в огне»: найдено новое пророчество Нострадамуса о катастрофе из-за ИИ

ОБЩЕСТВО

Катрен «Века IV» средневекового провидца стал популярным, когда компания Anthropic уволила ведущего специалиста, использующего ИИ для манипуляции людьми.

«Могли, если не выборы, то наблюдение, отменить»: Памфилова сообщила о беспрецедентных атаках на избирательную систему

ОБЩЕСТВО

На последнем заседании ЦИК перед Единым днем голосования она рассказала о небывалом накале давления на избирательную инфраструктуру России.

Что больше всего волнует россиян накануне выборов: исследование социологов

ОБЩЕСТВО

Социологический отдел Экспертного Совета ученых РАН опросил по телефону методом случайной выборки 14 237 респондентов в 10 городах РФ, включая Москву и Петербург. Погрешность 2,7%.