«Взрывы как колокол»: Киев снова обесточен, пуски ракет по Украине продолжаются

Депутат Верховной Рады Бужанский о новых ударах по Украине: «Взрывы как колокол»
Украинский кризисОбсудить в телеграм
«Взрывы как колокол»: Киев снова обесточен, пуски ракет по Украине продолжаются

Погасший Киев. Фото: соцсети

В ночь на 20 января российские «Герани» и баллистические ракеты вновь атаковали энергетику Киева и, судя по обрывочным данным, других регионов Украины. Украинская столица, после предыдущих ударов все же восстановившая «на живую нитку» отопление в большинстве жилых домов и даже начавшая обеспечивать подачу электроэнергии по графикам хотя бы на восемь часов в сутки, снова погасла.

СМИ и телеграм-каналы сообщают украинцам печальные новости:

«Полный блэкаут после ракет. В Днепровском районе повреждены нежилые здания. По Винницкой области запустили что-то новое. Вероятно, «Искандер-М», который имеет дальность в 1000 км. РФ уничтожает энергетику столицы. «Герани» нанесли удар по ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, также было зафиксировано до семи запусков баллистических ракет. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что объекты социальной инфраструктуры переходят на автономный режим питания. На левом берегу не только пропал свет, но и прекратилась подача холодной воды».

Максим Бужанский, депутат Верховной Рады от подконтрольной Владимиру Зеленскому партии «Слуга народа», меланхолично пишет:

«Взрывы как колокол, размеренно и монотонно».

Отметим, что еще 18-19 января на Украине анонсировали запланированный «на ближайшие 48 часов» сверхмощный налет из примерно тысячи «Гераней», «Искандеров», «Кинжалов», «Калибров» и прочих ракет воздух-земля, отправляемых по своим делам самолетами российских ВКС. Однако в ночь на 20 января, несмотря на эффект в виде вновь обесточенного Киева, прилетело на порядок меньше – удар был довольно ограниченным, если судить по количеству пусков.

По состоянию на 6:30 утра по московскому времени киевские власти призывают горожан проследовать в укрытие и ожидают новых ракет.

Новости СВО и о последствиях ночных ударов России по инфраструктуре Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Удары по Украине
#Когда закончится СВО?
#Удар по Украине

Эмоции, мнения и комментарии ниже
Метки

А бежать-то и некуда: призыв Кличко к киевлянам "пересидеть" зиму в селах оказался бесполезным

В ближайшие 48 часов Россия добьет украинскую энергетику - предупредили в Киеве

 «Сказать, что наступил кошмар – не сказать ничего»: Киев в панике

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Буря столетия»: вокруг Земли бушует рекордный в XXI веке радиационный шторм

НАУКА

Солнечная плазма угрожает спутникам и космонавтам на МКС.

«Брат зарезал русского»: очередной таджик-убийца предсказуемо оказался сторонником уничтожения «неверных» во имя «чистого ислама»

Криминал

Продолжает развиваться история с убийством в подмосковном поселке Фрязево (юридически относится к городскому округу Электросталь), где 19-летний таджик зарезал 18-летнего ...

Трамп ищет мира с Путиным: смогут ли США перезапустить отношения через украинский кризис?

ПОЛИТИКА

Если Украина не станет ключом к миру — чем ответит Путин? Трамп пытается перезапустить отношения США и России.

«Если тронут наши танкеры — последует удар»: Москва предупреждает Лондон и Вашингтон. Шутки кончились

В МИРЕ

Британия и США проверяют границы терпения России — Москва должна усилить охрану торговых судов и быть готовой к решительным действиям.

Трамп пойдёт войной на Европу? После Гренландии США могут забрать Британию, Францию и Германию

В МИРЕ

Хозяин Белого дома использует европейскую риторику против самих европейцев.

Тайный чат против «дикого Трампа»: лидеры ЕС глумятся над хозяином Белого дома

ПОЛИТИКА

Такой чат стал инструментом для экстренных консультаций и негласных комментариев между европейскими лидерами.