За 1500 км от линии фронта – украинские БПЛА атаковали газовый гигант в Оренбурге, также атакован Новокуйбышевский НПЗ

Дроны ВСУ атаковали Оренбургский газовый завод за 1500 км от линии фронта
яНовостьЧасаОбсудить в телеграм
За 1500 км от линии фронта – украинские БПЛА атаковали газовый гигант в Оренбурге, также атакован Новокуйбышевский НПЗ

Зеленскому срочно нужны победы на фоне унижения в Вашингтоне и отказа в Томогавках.

В случае с Оренбургом, скорее всего, речь идёт о работе диверсионных групп на территории России. На сегодняшний день – это самый дальний удар украинский дронов вглубь страны. Пролететь 1500км вражеские дроны просто не смогли бы по техническим характеристикам. Значит, БПЛА были собраны и запущены близ Оренбурга. Доставка и запуск таких дронов требуют хорошо налаженной подпольной сети на территории нашей страны, что указывает необходимость работы контразведки.

Оренбургский газовый завод. Фото: соцсети

Также, в ночь на 19 октября украинские БПЛА вновь атаковали Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ). Это одно из самых крупных нефтеперерабатывающих предприятий России. Завод находится под пристальным вниманием ВСУ: НПЗ подвергся атакам 20 сентября и был вынужден остановить переработку нефти.

Новокуйбышевский НПЗ. Фото: соцсети

Это был не первый случай: еще 2 августа завод остановил переработку после атаки дронов, которая повредила основную атмосферную колонну на установке АВТ-11. Новокуйбышевский НПЗ является значимым предприятием — в 2024 году он переработал 5,74 миллиона тонн нефтяного сырья.

Украинские дроны над Новокуйбышевском. Фото: кадр видео

В атаке 19 октября на Новокуйбышевский НПЗ сообщается о работе систем ПВО, однако, обломки БПЛА, все же упали и привели к возгоранию нефтехранилищ.

Новости об ударах и атаках беспилотников Украины на Москву, Питер, Воронеж, Энгельс и другие города России читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Атака беспилотников сегодня
#Беспилотники сегодня
#Откуда летят беспилотники на Санкт-Петербург?
#Откуда летят беспилотники на Москву?

Мнения, комментарии и эмоции ниже

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

Украинские солдаты устали: как российская армия разламывает противника на СВО

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.