Зеленский предложил рассмотреть легализацию однополых браков на Украине

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Зеленский предложил рассмотреть легализацию однополых браков на Украине

Ранее петиция с таким требованием собрала на Украине 25 тысяч голосов.

Владимир Зеленский поручил премьер-министру страны Денису Шмыгалю рассмотреть вопрос о легализации однополых браков на Украине. Ранее петиция с требованием о легализации однополых союзов среди украинцев набрала в Сети более 25 тысяч голосов. Согласно закону, теперь власти страны должны официально рассмотреть этот вопрос.

На сайте украинского президента отмечается, что за петицию о легализации однополых отношений проголосовало 28,5 тысячи граждан Украины. Теперь власти страны должны дать заключение по этому поводу. Соответствующее поручение Зеленский дал главе украинского кабмина Денису Шмыгалю.

«Учитывая указанное, я обратился к премьер-министру Украины с просьбой рассмотреть затронутый в электронной петиции вопрос и проинформировать про соответствующие результаты», — сообщил Зеленский.

По его словам, в Конституции страны браком считается свободный союз мужчины и женщины, и в условиях военного положения главный документ Украины не может быть изменен. Однако Зеленский добавил, что его чиновники уже разработали некие «варианты решений» относительно легализации на Украине зарегистрированного гражданского партнерства в рамках работы по утверждению и обеспечению прав и свобод человека.

Авторы петиции отмечали, что решили потребовать легализацию однополых браков на Украине, чтобы люди одного пола получили возможность создавать семью. «Пусть люди одного пола получат возможность создать семью и иметь подтверждающий официальный документ. Им необходимы такие же права, что и у традиционных пар», — поясняла автор петиции Анастасия Совненко.

Отметим, что украинские законодатели предлагали убрать из новой Конституции определение брака как союза мужчины и женщины еще в 2015 году после госпереворота. Противники нетрадиционных ценностей проводили акции окнами Рады, требуя «не вырезать семью».

Ранее против ЛГБТ-парадов на Украине выступали даже националисты из «Правого сектора» (экстремистская организация, запрещена в РФ). Они требовали от киевского мэра Виталия Кличко отменить ЛГБТ-марш в столице страны. Причем до этого националисты тоже просили киевского главу отменить проведение гей-парада.

В отличие от Украины, российские законодатели предлагают ввести штрафы до 10 млн рублей за пропаганду среди населения нетрадиционных отношений. С такой инициативой выступили депутаты Заксобрания Севастополя. Они считают, что наказывать за пропаганду ЛГБТ надо не только среди детей, но и взрослых.

ВКС России и артиллерия продолжают выводить из строя инфраструктуру Украины

Их похоронили ради красивой картинки, а они выжили: водолазы-ликвидаторы, спасшие мир от парового ядерного взрыва

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.