14-летняя школьница сделала предсмертное фото и спрыгнула с крыши в Саранске

ЧП27 комментариев
14-летняя школьница сделала предсмертное фото и спрыгнула с крыши в Саранске

Восьмиклассница попрощалась с друзьями в социальной сети, не объяснив причину страшного поступка.

Девочка-подросток покончила с собой, спрыгнув с крыши многоэтажного дома в Советском районе Саранска. По словам очевидцев, все произошло очень быстро: школьница забралась наверх, на ней не было теплой одежды - только джинсы и толстовка. Подошла к краю и сделала шаг вперед.

Когда на место прибыли полиция и скорая помощь, спасать Риту было уже поздно. При падении девочка получила травмы, не совместимые с жизнью.

1117

Фото izvmor.ru

9

Фото izvmor.ru

На месте гибели восьмиклассницы работает следственно-оперативная группа, выясняет причины произошедшего. Следователям предстоит трудная беседа с родителями девочки, изучение ее переписки в Интернете - они изъяли ноутбук подростка.

- По предварительной причине, она могла покончить с собой из-за несчастной любви, - рассказали местным журналистам в Следственном управлении СК России по Республике Мордовия.

Друзья девочки не исключают того, что подтолкнуть ее к отчаянному поступку могли и проблемы дома - будто бы отношения Риты с родителями были непростыми.

самоубийца

Сама девочка, судя по ее странице в социальной сети, в последнее время была подавлена, думала о самоубийстве. «Как перестать грустить и загоняться?» - спрашивала она в статусе. Под последним снимком, размещенным в ее Instagram, виднеется подпись: «Прощайте». На странице есть много снимков, сделанных на подоконнике, на краю крыши.

- Мы два раза отговаривали ее от суицида, - написала подруга девочки - Злата. - Пытались ее отвлечь, протянуть время. Но в этот раз она просто отключила телефон.

11111

По словам друзей, девочка была активной, деятельной, участвовала в жизни класса. Была очень творческой, талантливой - в субботу должна была петь на школьном вечере. Она занималась музыкой, была обладательницей гран-при Международного Форума «Одаренные дети».

В соцсетях девушка рассуждала на тему пансексуальности и проблем ЛГБТ.

«Есть видео, где Трамп занимается сексом с детьми»: в Канаде анонсировали появление записей, которые положат конец президентству Дональда

«Дана Богом»: депутат-единорос шокировал тюменцев представлением о власти

«Пошла гулять с собачкой и исчезла»: 9-летнюю девочку третьи сутки ищет весь Смоленск – ранее в ее многоэтажке уже происходило убийство ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ты опоздал, Доня. Иран уже»: Белый дом официально объявил об окончательной «победе» Трампа над Ираном

В МИРЕ

"Жесткие переговоры" Трампа вынудили Иран пойти на дипломатическое урегулирование и открытие Ормузского пролива, заявила его пресс-секретарь Каролин Ливитт.

Нефть рухнула после сделки США и Ирана: за резким разворотом рынка увидели «тайную руку» Трампа  

В МИРЕ

Мир на Ближнем Востоке обрушил цены на нефть: рынки отреагировали мгновенно.

Убита учительница: крах ситуации с проблемными детьми и школами налицо

ОБЩЕСТВО

Публицист Сергей Колясников пишет об этом откровенно: «На убийцу постоянно жаловались одноклассники, родители учеников обращались в полицию. Он бился головой об стену, ...

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.