Главу управделами Генпрокуратуры РФ обвинили в хранении оружия

Криминал2 комментария
Главу управделами Генпрокуратуры РФ обвинили в хранении оружия

В доме, принадлежащем Алексею Староверову, в ноябре была проведена операция по задержанию членов террористической группировки.

По информации LifeNews, следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника управления делами Генеральной прокуратуры РФ Алексея Владимировича Староверова. Его обвиняют в незаконном хранении боеприпасов и оружия в подмосковном коттедже.

Арсенал был обнаружен 6 ноября в ходе спецоперации крупной ОПГ, возможно, причастной к убийствам автомобилистов на подмосковных трассах. Лидер ОПГ, 32-летний уроженец Киргизии по фамилии Усманов, отстреливался и даже бросил в полицейских гранату. В ходе короткого боя преступник был уничтожен.

Как позже выяснилось, Усманов длительное время скрывался в доме чиновника в поселке Удельная Раменского района Подмосковья.

После спецоперации ни МВД, ни Следственный комитет официально не давали комментариев относительно ликвидации Усманова. Также не говорилось ничего и о причастности к 14 убийствам водителей на подмосковных трассах.

Так или иначе, из источника в правоохранительных органах известно, что Усманов являлся лидером банды. Также известно, что он может быть причастен в вербовке наемников для «Исламского государства».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Преклонятся все страны»: что «сербская Ванга» предсказала о будущем России

ОБЩЕСТВО

Верица Обренович предсказывала изменения мирового порядка и особую роль России в будущем. Часть её слов сторонники связывают с уже произошедшими событиями.

«Впереди новый этап войны»: на Украине запаниковали — США оставят без поддержки, если Киев не отдаст Донбасс

В МИРЕ

Вашингтон требует от Киева уступок по Донбассу и настаивает на выводе войск. На Украине признают риск потери помощи и тупик в переговорах.

«Слабое звено» на Ближнем Востоке: в США заявили о готовности Саудовской Аравии и ОАЭ воевать с Ираном

В МИРЕ

Источники в Вашингтоне сообщили The Wall Street Journal, что присоединение к военной кампании США и Израиля этих двух стран региона "вопрос времени".

«Что в сухом остатке по гамбургскому счёту?»: Украине предложили побыстрее лечь на ампутацию и ковылять на мирную сделку

В МИРЕ

За прошедший год Украина не получила ничего от продолжения конфликта, а Россия стала еще сильнее, "подсчитал" Руслан Бортник, призывая сделать нужный вывод.

«Снесите офис на Банковой»: эксперты призвали к решительному ответу за атаку на Брянск

В МИРЕ

Эксперты заявили о попытке сорвать переговоры и предупредили о «последствиях». В сети обсуждают возможный характер ответных действий.