Китаец с подозрением на коронавирус попытался сбежать из скорой помощи

Происшествия2 комментария
Китаец с подозрением на коронавирус попытался сбежать из скорой помощи

Инцидент произошел в Ухани.

В Сети появилось видео из китайского города Ухань, заблокированного из-за распространения смертельного коронавируса.

На записи видно, как предположительно зараженный вирусом мужчина пытается сбежать из машины скорой помощи.

Затея китайца закончилась провалом. Сотрудники полиции пресекли попытку к бегству. При этом на фоне в видеоролике слышны звуки выстрелов.

Напомним, что почти месяц в Китае набирает обороты новый штамм коронавируса, вызывающий атипичную пневмонию с частыми летальными исходами. СМИ сообщили 26 января о двух с лишним тысячах заболевших и 56 жертвах.

Предположительно первые заболевшие заразились на рыбном рынке в Ухне, где продавалось мясо диких животных, в том числе рептилий. По мнению ученых, вирус мутировал, находясь в организме змеи, обретя способность передаваться между людьми.

В Китае введен наивысший уровень реагирования на чрезвычайные ситуации.

«Черная смерть» охватит весь мир: в сети вспомнили пугающее предсказание Ванги

Новая Ялта: Путин предложил обсудить украинский конфликт с Трампом и Си

«За вспышкой чумы в России следят в Белом доме»: в США боятся пандемии – есть ли основания для беспокойства?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Петербурженка отсудила у бывшего мужа более полумиллиона, потраченных на любовницу

Деньги

Мужчина не смог доказать, что почти 1,4 млн он перевёл любовнице в интересах семьи.

НАТО готовится к войне с Россией? В альянсе уже делят расходы на войска и оружие

ПОЛИТИКА

Как пишет Politico со ссылкой на источники, страны начинают переговоры о силах и вооружении, которые понадобятся в конфликте.

Почему погромы мигрантов в Европе могут привести к большой войне с Россией

Беспорядки

«Левые» силы, скорее всего, уйдут на свалку истории – эксперт.