Москвичу, который на отдыхе сжег жену с сыном, грозит тюремный срок

ЧП3 комментария
Москвичу, который на отдыхе сжег жену с сыном, грозит тюремный срок

Мужчина уснул с непотушенной сигаретой и устроил пожар в доме, где спала его семья.

Следователи Веневского района Тульской области посчитали, что мужчина, устроивший пожар на даче, где отдыхали его жена и сын, должен понести ответственность. В отношении него возбуждено уголовное дело.

- Житель Подмосковья подозревается в "причинении смерти по неосторожности", - отметили в Следственном управлении СК России по Тульской области.tp2zOtfZYi-800x600

Сама история произошла 24 июня в деревне Грабоново. Отец семейства до утра сидел в компании бутылки водки на кухне, а потом улегся спать на террасе, забыв потушить сигарету. Дом быстро загорелся, и в нем погибли жена "поджигателя" и 7-летний сынишка. Об их спасении мужчина даже не подумал, испугался и выбежал на улицу.

Только потом, почти через час, узнал от спасателей, что они погибли. За совершение преступления он может отправиться за решетку на четыре года.

«Покрывал мигрантов»: в Ростовской области задержали начальника миграционного управления МВД

«Мигранта сдал – денег поднял»: платить за каждого нелегала, сданного в полицию, предложили в Госдуме

«Удар по парадной авиации и уничтожение заводов»: полтысячи дронов ВСУ нанесли рекордный за СВО удар по России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кто не на банкете — тот в меню»: Европа унижена, переговоры в Стамбуле пройдут без неё

В МИРЕ

Пока ЕС блефует и паникует, в Стамбуле могут сформироваться ключевые договорённости без участия Брюсселя — Запад оказался не за столом, а на раздаче.

«Русские сожгут нас лазерами»: чего боятся в Пентагоне и почему Россию назвали «величайшей военной угрозой» для США

В МИРЕ

Американский генерал Грегори Гийо доложил Сенату: нет противника опасней, чем Россия. Она и без ядерной войны способна сделать США больно.

10-летний Дима из Волгодонска рассказал «Блокноту», как спас девушку от похищения калмыком

РЕГИОНЫ

Школьник рассказал, как на девочку среди бела дня набросился 37-летний мужчина и поволок в сторону припаркованного авто, где его поджидал сообщник

«Нам не нужен мир»: кто и зачем мешает России договориться с Украиной

В МИРЕ

За кулисами стамбульских переговоров — чужие сценарии и старые роли. Кто подталкивает Киев к ультиматумам и зачем мир ставят на паузу.