На председателя ЦИК Эллу Памфилову совершено нападение

Происшествия33 комментария
На председателя ЦИК Эллу Памфилову совершено нападение

Во время нападение человек в маске несколько раз ударил Памфилову электрошокером.

Совершено разбойное нападение на дом председателя  Центральной избирательной комиссии России Эллы Памфиловы. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные МВД, во время нападения злоумышленник несколько раз ударил Памфилову электрошокером.

Возбуждено уголовное дело, расследование находится на контроле у руководства МВД.  

«6 сентября около 01:30 в полицию поступило сообщение о нападении на хозяйку одного из домов, расположенного в городском округе Истра Московской области. Прибывшие в кратчайшие сроки на место происшествия сотрудники полиции установили, что потерпевшей является председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова. Злоумышленник в маске через окно проник на террасу дома, неоднократно ударил хозяйку электрошокером, после чего скрылся. По данному факту следователем СО ОМВД по г.о. Истра Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению, розыску и задержанию лиц, причастных к совершению преступления», - говорится в сообщении представителя МВД РФ Ирины Волк.

В свою очередь, телеканал 112 сообщил следующие подробности: Памфилова легла рано спать, поскольку утром должна была присутствовать на важном мероприятии, но через пару часов ее разбулило мяуканье кошки, которая просилась в дом с улицы. Элла Александровна спустилась вниз и наткнулась на мужчину в маске.

«Храбрости главе ЦИК, похоже, не занимать. Она бросилась в бой, метнула в незваного гостя стул, но грабитель оказался проворнее и несколько раз ударил женщину электрошокером. Элла Памфилова не отступила, продолжала царапаться и бить преступника. В конце-концов тот понял – победы не будет. Еще несколько раз применил электрошокер и сбежал», - сообщает телеканал.

После инцидента, Элла Памфилова позвонила в полицию и дочери. Сама выпила успокоительное и легла спать. Стало известно, что злодей  проник в дом отжав пластиковую раму стеклопакета. По другой версии порвал москитную сетку и влез в открытое окно.

Бастрыкина снова призвали: в Тюмени толпа разъяренных мужчин избила врача в больнице

НАТО нацелился на Калининград: Израиль «выдал» план удара по России

Сбылась мечта украинского идиота: выяснились неожиданные подробности об устроившем резню в Амстердаме дезертире ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я его просто буду убивать»: бывший «охотится» за пришедшим инвалидом с СВО мужем волгодончанки и превращает жизнь молодой семьи в кошмар

РЕГИОНЫ

В редакцию обратилась жительница Волгодонска с жалобой на бездействие полиции - ее мужа-ветерана избил и запугал экс, а в полиции не захотели вмешиваться в «семейные ссоры»

Радиостанция Судного дня снова передала загадочный сигнал. Медведев отреагировал

ОБЩЕСТВО

Эта станция десятилетиями транслирует лишь монотонный гул. Но когда она «оживает» — мир замирает.

Азербайджан и Россия: названы три возможных сценария развития конфликта

ПОЛИТИКА

Почему кризис между Москвой и Баку может развиваться по разному и что это значит.

Чей Кавказ?Азербайджан играет в шум, Анкара пытается выхватить лакомый кусок, Путин готовит «другие калибры»  

ПОЛИТИКА

За эскалацией в Закавказье стоит Турция с торчащими "британскими ушами", которая заинтересована открыть военную базу в Азербайджане и выдавить Россию.