После взрыва на птицефабрике в Подмосковье произошел выброс 26 тонн хлора

Происшествия8 комментариев
После взрыва на птицефабрике в Подмосковье произошел выброс 26 тонн хлора

На складе воспламенился газ, после чего произошел мощный хлопок.

В среду, 3 февраля, на подмосковной птицефабрике произошло крупное экологическое бедствие. Вечером раздался мощный взрыв, который привел к масштабному выбросу хлора в объеме 26 тонн.

Птицефабрика находится в поселке Томилино в Люберецком районе. К месту ЧП тут же выехали химбригада и другие экстренные службы. Проведена эвакуация сотрудников. Информация о пострадавших пока не поступала.

Свидетели говорят о воспламенившемся облаке газа, за которым последовал взрыв. Площадь склада, где сдетонировал хлор, составляет 1 500 квадратных метров.

По данным сотрудника склада, там находилось 20 тонн хлора в таблетках и примерно шесть тонн в гранулах.

"Как тень отца Гамлета": в Севастополе всю ночь гремели взрывы, в Вологде взорван трубопровода с серной кислотой

Жители Туапсе задыхаются после пожара на нефтяном терминале: на третьи сутки оперштаб порекомендовал не открывать окна и двери

Нефтяной дождь и огромное пятно в море: атака ВСУ привела к экологической угрозе в Туапсе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Как тень отца Гамлета": в Севастополе всю ночь гремели взрывы, в Вологде взорван трубопровода с серной кислотой

ОБЩЕСТВО

За прошедшую ночь было ликвидировано 203 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщили в Минобороны РФ.

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Вооруженные силы

В Мали снова неспокойно. Террористы идут в накат по всем фронтам, но на пути у них - наши парни.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.

Украина в огне: ВС РФ нанесли массированный удар по вражеским объектам

Вооруженные силы

Самая масштабная с начала СВО атака на Днепропетровск произошла в ночь на 25 апреля.