Стал известен налог, который больше всего не любят россияне

ЭКОНОМИКА7 комментариев
Стал известен налог, который больше всего не любят россияне

НДФЛ и НДС граждане платят хуже всего.

Стало известно, какие налоги россияне платят более всего неохотно. Хуже всего в казну поступает НДФЛ – налог на доход физических лиц. Об этом 3 августа сообщила Федеральная налоговая служба.

«По результатам 2,6 тысячи выездных налоговых проверок физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, проведенных в 2017 году, доначислено 8,775 миллиарда рублей», — говорится в заявлении ФНС.

У юридических лиц чаще всего возникают проблему с уплатой НДС и на прибыль организаций. В ходе проверок было доначислено 185,5 миллиарда рублей за НДС и еще 120,6 миллиарда за налог на прибыль организаций.

Напомним, что в июле Госдума проголосовала за повышение НДС с 18% до 20% с 1 января 2019 года. Минфин считает, что по вышение налога принесет в бюджет дополнительно 633,5 миллиарда рублей ежегодно.

Фото: GoodFon

Метки

Новая схема Долиной: у певицы нашли тайный дворец, который она скрывала от налоговой 12 лет

Россиян ждут новые платежи и рост цен на продукты: Силуанов удивил искренним ответом

Льготы отменят, налоги поднимут — в России готовятся свернуть режим самозанятости

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

В МИРЕ

В случае оперативного согласия, Киев получит «платиновое» предложение от Вашингтона - по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Даже если у пенсионера есть собственная квартира, этих средств часто не хватает на нормальную жизнь.

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.

Украина уже на столе, а не за столом: примчавшийся в Берлин Туск выложил всю правду о переговорах с США

В МИРЕ

Польша отказалась от участия в развёртываниях иностранных сил на Украине, хотя она реально способна предоставить сколько-нибудь серьезные наземные силы.

Новый Тунгусский метеорит. Земле может угрожать очередной “Армагеддон”

ОБЩЕСТВО

Многие видели голливудский фильм «Армагеддон» про гигантский астероид, готовый врезаться в Землю, и героическую команду рабочих, которые высаживаются на небесном теле и бурят ...

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

ЧП

Всплыли новые детали исчезновения семьи в тайге Красноярского края.