Более половины россиян одобряют служебные романы

яГлавная2 комментария
Более половины россиян  одобряют служебные романы

Более половины россиян (53 процента), рассказывая о служебных романах, заявили, что одобряют подобные отношения. Такие данные приводятся в исследовании сервиса «Работа.ру».

Согласно результатам опроса, 69 процентам не приходилось скрывать отношения от коллег и начальства. Однако большинство жителей страны все равно считают, что увольнения из-за служебного романа и осуждения со стороны начальства бояться не стоит. В сокрытии служебных романов призналась треть участников исследования. Четверть опрошенных считают такую линию поведения правильной.

Говоря о служебных романах, россияне раскрыли сложности, которые могут возникнуть у пары. Среди основных они назвали перенос домашних конфликтов на работу и наоборот. Также россияне обеспокоены по поводу сплетен в офисе.

Если россиянам приходится делать выбор между карьерой и отношениями, они предпочитают сохранять и то, и другое. Так, 62 процента уверены, что смогут совмещать работу и личную жизнь. Работу выбрали 24 процента опрошенных (при этом женщины выбирали ее чаще мужчин), а отношения — 14 процентов.

Ранее почти половина россиян (44 процента) назвали поддержание хороших отношений с начальством лучшим способом заслужить повышение. Также, по мнению опрошенных, в строительстве карьеры помогут трудолюбие и усердие (42 процента) и наличие опыта работы в данной сфере (34 процента).

Метки

Сумы могут оказаться в полуокружении: ВС РФ начали активные штурмы на Сумщине

Нефть снова растёт в цене: сколько Россия заработает на фоне конфликта США и Ирана

Россияне вместо квартир стали покупать кладовки и машиноместа: опция «купить квартиру» ослабевает на фоне роста цен и дорогой ипотеки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Другого выхода у Трампа нет: американист описал три пугающих сценария войны США против Ирана

ОБЩЕСТВО

Обе стороны — Вашингтон и Тегеран — пытаются оказывать друг на друга давление в рамках непубличных переговоров, которые идут очень тяжело.

Переводы на карту под контроль? До 10 млн россиян могут попасть под проверки

банки

ФНС готовит систему отслеживания незадекларированных доходов, а эксперты предупреждают о риске массовых проверок и блокировок. Но есть нюанс.

«Воевать больше некому»: Буданов* признал провал мобилизации — на Украине звучит тревожное заявление

В МИРЕ

Зеленский требует больше «мяса» для фронта и мечтает вернуть тех, кто сбежал из страны.

Война вернулась на Ближний Восток: Иран отказался говорить с "агрессивной Америкой" из-за нарушения перемирия

В МИРЕ

Вооруженные силы Ирана заявили о нанесении ударов с помощью беспилотников по американским военным кораблям в ответ на захват иранского торгового судна.