Катя Гордон разнесла Shaman и Мизулину: «Дарение партии в кустах выглядит для меня полной порнографией» 

Катя Гордон раскритиковала создавших партию Shaman и Мизулину
КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Катя Гордон разнесла Shaman и Мизулину: «Дарение партии в кустах выглядит для меня полной порнографией» 

Юрист считает, что глава Лиги безопасного интернета не имеет права оказывать общественное давление на публичных людей.

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина оказалась в эпицентре сразу двух громких инфоповодов. Сначала певец Shaman (Ярослав Дронов) на её день рождения «подарил» целую партию под названием «Мы», сняв для этого странный ролик в лесу с воздушными шарами и триколором. Спустя пару дней Мизулина снова во всех СМИ - теперь из-за доноса на Егора Крида, которого она раскритиковала за поцелуй на сцене во время масштабного концерта в «Лужниках» с рейтингом 12+. Екатерина написала донос на артиста в Прокуратуру и СК, обвинив Егора в разврате несовершеннолетних. 

В громкий скандал вмешалась звёздный юрист Катя Гордон. Она призналась, что её возмущает любая несправедливость. 

По её словам, Мизулина может быть хорошим человеком, но она «самозванка», ведь никто не уполномочивал её защищать одних и нападать на других. 

Кадр из видео

Особенно Гордон возмутила история с дарением Екатерине партии. Она назвала этот поступок «полной порнографией» и «оскорблением чувств верующих в гражданское общество», а постоянное использование в роликах Shaman флагов РФ - эксплуатацией государственных символов, граничащей с надругательством.

«Невозможно глупое высокомерие. Цифровые продажи песен Шамана показывают, что народ не так уж его и любит», - отметила правозащитница в своем Телеграм-канале.

При этом Гордон подчеркнула, что лучшие годы в жизни артиста были связаны с его бывшей женой Еленой Мартыновой, «слепившей его из ничего». В прошлом году, в году семьи, Shaman объявил о разводе с Еленой после семи лет брака, а после объявил о романе с Мизулиной. 

Главный же упрёк юриста адресован самой модели поведения Мизулиной: постоянные попытки давления на артистов и публичных людей Гордон назвала «схемой общественного абьюза и вымогательства». По её мнению, если кто-то недоволен концертом Егора Крида, то достаточно предъявить билет и обратиться к закону о защите прав потребителей, а не устраивать травлю в Интернете.

«Самозванцы - провокаторы. Всё им мало санкций и посадок», - высказалась Екатерина.

Напомним, что Егор Крид не стал отмалчиваться и жестко ответил Мизулиной. Певец заявил, что не считает, что поцелуй с красивой танцовщицей в рамках красивого, чувственного номера как-то разрушает семейные ценности или «развращает несовершеннолетних». Также Егор припомнил Екатерине, что она сама целовалась с Shaman на глазах у школьников, а артист ради неё бросил жену. Тем временем Крида уже поддержала и Ксения Собчак. Она оценила эмоциональный пост артиста, отметив, что тот сказал всё, как есть. 

О последних новостях шоу-бизнеса России сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости шоу бизнеса
#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости шоу-бизнеса
#Новости шоу бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса сегодня

Эмоции, мнения и комментарии ниже

Дело Матосяна: как честный бизнес попал в жернова «банкротногого рэкета»?

«Прощай, моя любовь»: SHAMAN озадачил поклонников новой песней

Лебедев сравнил свадьбу Шамана и Мизулиной с торжеством Киркорова и Пугачёвой: «Адское комбо»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Петербурженка отсудила у бывшего мужа более полумиллиона, потраченных на любовницу

Деньги

Мужчина не смог доказать, что почти 1,4 млн он перевёл любовнице в интересах семьи.

НАТО готовится к войне с Россией? В альянсе уже делят расходы на войска и оружие

ПОЛИТИКА

Как пишет Politico со ссылкой на источники, страны начинают переговоры о силах и вооружении, которые понадобятся в конфликте.

Почему погромы мигрантов в Европе могут привести к большой войне с Россией

Беспорядки

«Левые» силы, скорее всего, уйдут на свалку истории – эксперт.