Пианист из России феерично закрыл фестиваль Чайковского в Аргентине

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Пианист из России феерично закрыл фестиваль Чайковского в Аргентине

Выпускник Петербургской консерватории Мирослав Култышев покорил международную публику виртуозным исполнением «Русского скерцо» и «Романса».

В Аргентине завершился фестиваль классической музыки, посвященный 175-летию со дня рождения Петра Чайковского. Последний день фестиваля прошел в Доме России в Буэнос-Айресе, и почетным гостем мероприятия стал молодой виртуоз из Санкт-Петербурга Мирослав Култышев, которому доверили закрывать концерт.

Култышев - победитель XIII Международного конкурса им. Чайковского, Международного конкурса пианистов Монте-Карло, обладатель немецкого ордена Грифона за выдающийся вклад в музыкальное искусство, но не только это сподвигло организаторов пригласить музыканта.

Как раз сейчас у Мирослава международные гастроли, в рамках которых он знакомит публику разных стран с известными и напротив не столь «популярными» произведениями Чайковского - преимущественно из виртуозных фортепианных миниатюр. «Романс», «Российское скерцо», Шесть пьес Сочинения №19, которые он исполнил на закрытии фестиваля, входят в его сольную программу, также посвященную памятной дате со дня рождения великого российского композитора.

Помимо Буэнос-Айреса пианист, представляющий проект «Посольство мастерства» Санкт-Петербургского Дома музыки, выступил в концертном зале Национального университета Куйо в городе Мендоса, где также имел успех.

Новости СВО: Запад может быть причастен к атаке на поезд в Крыму, истребители НАТО сбили беспилотник над Латвией, «Герань» потопила украинский катер в Черном море

«Выполнить три пункта, и победа над Россией у нас в кармане»: экс-генсек НАТО Расмуссен запретил ЕС выдвигать переговорщика по Украине

Ракеты на словах: Зеленский пугает ударами несуществующей баллистикой по России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А Эльвира выйдет? Нет? А скиньте тогда ставку...»: Набиуллина «на больничном» - пропустила ПМЭФ, теперь еще одно мероприятие

ОБЩЕСТВО

В списках участников конференции Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР), которая состоится 9 июня, главы Банка России снова нет.

Под шумок СВО Китай готовится к ядерному противостоянию с США

В МИРЕ

В поднебесной построили сеть бункеров и стремительно наращивают ядерный потенциал.

«Вам не понравится»: эксперты назвали главный ответ на атаки ВСУ

В МИРЕ

Многие считают, что работа должна быть последовательной и регулярной.

США готовят наземную операцию в Иране: Трамп допустил высадку спецназа при провале переговоров

ОБЩЕСТВО

Эксперты: для успешной наземной операции США потребуется группировка численностью около полумиллиона человек.