Победа дочки Алсу грозит Первому каналу международным скандалом

КУЛЬТУРА11 комментариев
Победа дочки Алсу грозит Первому каналу международным скандалом

Аномальные итоги голосования в российском проекте нанесли удар по репутации всего шоу «Голос».

Победа дочери Алсу в проекте «Голос. Дети» обернулась настоящим скандалом для Первого канала. Это принесло репутационные убытки и не только. Это может привести к тому, что владельцы франшизы пересмотрят условия договора с российскими партнерами. Отметим, что проект придумали в Голландии, а после его успешно адаптировали в десятках стран.

- Для такой известной франшизы история с Микеллой несет большие репутационные потери. Поэтому и внимание к любым фактам пристальное. Им такой скандал не нужен, ведь резонанс может разойтись в масштабе всего мира, – комментирует эксперт по коммуникациям Алена Август ситуацию вокруг шоу «Голос. Дети» на Первом канале.

По ее мнению, владельцы не захотят терять такой большой российский рынок, поэтому, скорее всего, пересмотрят условия договора, и не в лучшую сторону.

- В первую очередь авторы шоу думают о деньгах и о том, что эта история может плохо сказаться на продаже франшизы в других странах. Поэтому раздувание подобного случая может повлиять на переговоры – и, возможно, в дальнейшем условия программы станут сложными для нас, - говорит эксперт.

Первый канал начал перепроверку итогов голосования, которое стало аномальным за всю историю проекта. К анализу привлекли компанию Group-IB, которая сотрудничает с Интерполом.

Напомним, после победы дочери Алсу наставница «Голос. Дети» Светлана Лобода отказалась от участия в проекте. Вместе с Аллой Пугачевой она пригласила на вручение призов финалистов проекта, проигнорировав Микеллу Абрамову. Максим Галкин также негодует из-за победы дочери Алсу. Представители певицы возмущены таким скандалом, так как по их мнению, Микелла – будущая Агилера.

«Было много слез, злости и презрения к себе»: Нино Нинидзе впала в депрессию после провала на шоу «Голос»

Проект «Пятая колонна»: «Гимн проституции» на Первом канале - зачем Эрнст пиарит Инстасамку

СМИ: 21-летнего участника «Голос.Дети» Виктора Борисова задержали с наркотиками в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»