Уехавший в Израиль российский комик объяснил, зачем он покинул страну

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Уехавший в Израиль российский комик объяснил, зачем он покинул страну

Ранее его выступление проверяли из-за жалобы об оскорбление чувств верующих.

Комик Александр Долгополов, покинувший Россию из-за полицейской проверки на основании заявления об оскорблении чувств верующих, объяснил свой отъезд. По его словам, он не верит в справедливый исход дела.

Долгополов подчеркнул, что считает закон об оскорблении чувств верующих репрессивным.

«Я считаю, что я правильно сделал, что привлек внимание, что и стоит делать во всех случаях применения репрессивного законодательства», — написал он.

Долгополов добавил, что он не намерен терпеть угнетение, потому что если люди привыкли к такому отношению, то они стали «менее свободными», и их сломали.

Он добавил, что не рискнет возвращаться, пока дело не прояснится. В ответ на комментарии тех, кто посчитал его страхи необоснованными, Долгополов написал, что они, видимо, забывают обо всех остальных уголовных делах в России.

«Иосиф Бродский хотел угнать самолет, я же просто купил билет. Разве это плохо, рискнуть и мечтать о свободе? Я думаю, нет», — заключил он.

После выступления стендапера в петербургском стендап-клубе в феврале 2019 года МВД потребовало от заведения раскрыть данные Долгополова. В запросе полиция попросила подтвердить, что выступление снималось именно в HopHead, указать дату съемки и предоставить полные сведения о «лице, выступающем на видео».

Позже стало известно, что запрос поступил на основе жалобы жителя Орехово-Зуево, которого возмутила шутка комика на религиозную тему. При этом адвокат Долгополова отметил, что официального обвинения комику еще не предъявили, поэтому пограничный контроль он прошел спокойно. Сам Долгополов из-за проверки сразу заявил, что за него «взялось правительство».

«Гагарин Бога не видал?»: символическое совпадение Пасхи и Дня космонавтики объяснил священнослужитель

«Невиноватая я»: Трампа вынуждают добить Иран, шантажируя пошлым роликом Меланьи с Эпштейном

Не торопитесь хоронить перемирие: Пакистан активно готовится к переговорам США и Ирана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Добьем то немногое, что осталось от Ирана»: Трамп объявил о блокаде Ормузского пролива

ПОЛИТИКА

США назвали Иран вымогателями за введенные пошлины, хотя американский президент сам предлагал Тегерану совместно взимать плату с судов.

«Закончится все неожиданным поворотом»: эзотерик назвал срок завершения войны на Украине

ОБЩЕСТВО

Развязка в зоне СВО произойдет уже в обозримом будущем, "рассказали" карты Таро Владу Деймосу.

Мелашка напугана: почему первая леди США спровоцировала новый скандал оправданием из-за Эпштейна

В МИРЕ

Выступление Меланьи Трамп, публично опровергнувшей слухи о связях сфинансистом, привлекло внимание к теме, которую в Белом доме предпочитали не вспоминать.

«Явка с повинной»: британский посол в Киеве «проболтался» о подготовке украинцев к войне задолго до СВО

В МИРЕ

Нил Кромптон заявил, что Украина - единственная страна в мире, с которой у Лондона 100-летнее партнерство, пошутив при этом по поводу 100-летней войны.

«Гагарин Бога не видал?»: символическое совпадение Пасхи и Дня космонавтики объяснил священнослужитель

НАУКА

12 апреля православные отмечают Пасху, совпавшую в этом году с Днём космонавтики.