Ученые узнали, из-за чего люди набирают вес

медицина7 комментариев
Ученые узнали, из-за чего люди набирают вес

Американские специалисты заявили, что к полноте приводит разнообразие в рационе питания.

К такому выводу пришли ученые из Техасского университета и Школы науки и политики питания Фридмана, изучавшие этот вопрос на протяжении 15 лет.

Специалисты с 2000 года наблюдали за почти 7 тысячами волонтеров, добровольно принявшими участие в исследовании. Примечательно, что главной целью ученых было узнать, из-за чего может возникать сахарный диабет у людей, а в итоге было сделано другое открытие.

В частности, исследователи предложили добровольцам разные виды диет и просили придерживаться этим указаниям на протяжении всего времени исследования. В результате было установлено, что те люди, которые предпочитают разнообразить свое питание, намного больше рискуют поправиться, чем те, у кого рацион менее обширный.

Разнообразный рацион отрицательно отражается на метаболическом здоровье людей, утверждают специалисты. Вес в таком случае будет оставаться без изменений, только если метаболические процессы в организме функционируют эффективно. При этом разнообразие пищи влияет на уровень артериального давления и воздействует на количество глюкозы в крови. Это может привести к нарушению кровообращения и сопряжено с появлением жира в области живота.

Американские специалисты настаивают, что даже распространенные специальные диеты, идея которых построена на употреблении множества разнообразных продуктов, тоже приводят к ожирению. Таким образом они советуют сузить рацион питания любителям стройного тела.

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Утром солдаты - вечером деньги: что в реальности скрывает "военная помощь" США Украине

"Стал вместилищем зла": Такер Карлсон разгадал главный секрет спикера Конгресса США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.