97-летний ветеран живет в доме без водопровода и туалета

ОБЩЕСТВО6 комментариев
97-летний ветеран живет в доме без водопровода и туалета

В Уфимском районе Башкирии 97-летний ветеран Великой Отечественной войны живет в доме, в котором нет ни туалета, ни водопровода. Об этом передает издание bash.news.

Сергей Оловянников всю жизнь живет в частном доме и мечтает иметь квартиру с нормальными условиями - это было бы лучшим подарком к 75-летию Победы.

«Кто об этом не мечтает? И я об этом мечтаю. Будет, не будет, может, и помру - черт его знает, сколько осталось мне жить», - сказал он.

Пожилой человек моется в бане, которую сам построил почти 50 лет назад. В доме вместе с ним живут сын и сноха, но ветерану трудно.

«Туалет на улице. Конечно, тяжело, что говорить», - поделился он.

Сергей Петрович Оловянников добровольцем ушел на войну в 1942 году. Он участвовал в освобождении Европы, получил серьезное ранение под Будапештом. После второго ранения в 1944-м уже не смог продолжить службу, лежал в госпиталях. Вернувшись домой, построил дом, где сейчас и живет.

Ранее Блокнот писал о том, что Путин подписал указ о выплате 75 тысяч инвалидам, ветеранам ВОВ, вдовам.

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

«Опасен для общества»: в Латвии 98-летнего ветерана ВОВ выперли из страны из-за отказа признать Крым украинским

Недостойный подарок: якутский министр извинился перед ветераном ВОВ за набор костей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будет больно всему НАТО и США»: какие прогнозы Владимира Жириновского о противостоянии России и Запада вновь обсуждают

ПОЛИТИКА

При жизни Владимир Жириновский неоднократно высказывался о том, что главной формой противостояния между Россией и западными странами станет не открытый вооружённый конфликт, ...

«Ну, начнется - "сорвался со скалы в Швейцарии", "подавился пивом с сосисками в Баварии"»: ВС России разнесли полигон под Киевом с выставкой дронов и гостями

ОБЩЕСТВО

Нанесён групповой удар высокоточным оружием по месту демонстрации БПЛА, используемых для атак по российским территориям, сообщили в Минобороны РФ.

«Ответка будет весомой и мощной»: стало известно, откуда прилетели дроны на Вайлдберриз в Питере

В МИРЕ

Зеленский «заигрался». Эксперты предрекают Украине нелегкие времена.