Арестован пранкер Кароматулло Джаборов, устроивший в метро розыгрыш на тему коронавируса

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Арестован пранкер Кароматулло Джаборов, устроивший в метро розыгрыш на тему коронавируса

Шутнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Сроком на один месяц взят под арест шутник по имени Кароматулло Джаборов. Он обвиняется в хулиганстве за то, что устроил в московском метрополитене пранк на тему коронавируса.

Молодой человек снял в вагоне метро видео, как его друг в надетой на лицо маске падает на пол и бьется в конвульсиях. Так как многие видели в Сети записи судорог, вызываемых коронавирусом, началась паника. Люди сперва пытались помочь упавшему парню, но когда он начал биться на полу - бросились наутек.

Установлено, что таких роликов было снято несколько. Так один из них датируется 5 февраля, около 14 часов дня на станции «Киевская», ещё один был снят между станциями «Полежаевская» и «Улица 1905 года».

Джаборов выложил видео пранка в интернет, заявив, что это был социальный эксперимент. Сотрудник метрополитена обратились в полицию, и пранкера нашли. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы. Адвокаты пранкера утверждают, что он таким образом хотел привлечь внимание к проблеме коронавируса.

Кароматулло Джаборову 25 лет, он приехал в Москву из Таджикистана. В столице он работал барменом, официантом и кассиром, заодно снимая пранки для своего канала в YouTube.

Тем временем, к 10 февраля коронавирусом заражены уже более 40 тысяч человек, почти тысяча из них скончались. В России пока известны два случая заболевания, тем не менее, в Хабаровске введен режим обязательного ношения медицинских масок.

Напомним, что в январе решивший нахамить крепким мужчинам пранкер был избит посреди торгового центра. А вот за рубежом пранкеры явно чувствуют себя безнаказанными.

«Болезнь X» уже рядом: в 2026 году миру грозит пандемия страшнее ковида

«Он страшнее COVID»: миру грозит новая пандемия из-за мутирующего вируса

«Нас чипируют и превращают в зомби»: треть россиян боится тайного вживления имплантов в свои тела

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Карта потерь, карта бедности»: на Украине предсказали, как и когда закончится СВО

В МИРЕ

Роман Завидовский заявил о высоких шансах завершения конфликта в 2026 году, но предупредил о сложностях.

Путин и Си нанесли удар: Трамп в панике — худший сценарий для США уже начался

В МИРЕ

Пока Трамп медлит — Москва действует: союз с Китаем выходит на новый уровень.

«Войну в Иране мог начать только маразматик»: политолог-американист рассказал, как американцы относятся к Трампу

ОБЩЕСТВО

Половина населения США полагает, что Трамп испытывает существенные когнитивные старческие проблемы.

Россия может ужесточить условия мира: озвучены сценарии завершения СВО

В МИРЕ

Политолог Силаев назвал варианты соглашений, а в Кремле заявили, что «устойчивый мир» возможен только при достижении целей России.

«Китайским судам можно, остальным – нет»: США перехватили 8 танкеров, пытавшихся пройти через блокаду Ормузского пролива

ОБЩЕСТВО

Согласно сообщению, в каждом случае американские военные связывались с экипажами по радио и приказывали им изменить курс и развернуться.

Зеленский в панике: Вэнс заявил, что гордится прекращением финансирования Украины – США могут остановить поставку оружия

ОБЩЕСТВО

Западные СМИ обращают внимание на то, что в Вашингтоне в последнее время всё чаще звучат призывы об отказе от помощи Украине.