Богатейшие люди России потеряли $6 млрд по итогам года

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Богатейшие люди России потеряли $6 млрд по итогам года

В список входят 500 человек со всего мира, из них лишь 25 из России. 9 из них в прошлом году увеличили свое состояние, 16 - потеряли в деньгах.

По итогам 2018 года совокупное состояние богатейших россияне уменьшилось на $5,915 млрд долларов, сообщает РИА Новости, ссылаясь на рейтинг BBI.

В список входят 500 человек со всего мира, из них лишь 25 из России. 9 из них в прошлом году увеличили свое состояние, 16 - потеряли в деньгах.

Бизнесмен Владимир Потанин нарастил свое состояние на $687 млн, совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон получил $2,77 млрд. Росло состояние и у акционера «Лукойла» Вагита Алекперова, за год он заработал $3,45 млрд. В то же время у бенефициара НЛМК Владимира Лисина капитал снизился на $146 млн, владелец «Северстали» Алексей Мордашов потерял $2,23 млрд.

Метки

В Киеве началась революция, Зеленскому вручили «черную метку» олигархи

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

“Национализация” элиты. Как государство забирает у чиновников награбленное

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будь готов!»: правительство Британии призвало граждан срочно запастись продуктами и водой на три дня

В МИРЕ

О начале кампании объявлено на фоне первых совместных ядерных учений Франции и Британии.

«Должна погаснуть последняя лампочка»: названы три самых коротких пути к победе в СВО

В МИРЕ

Россия может провести операции, которые повлияют на исход конфликта.

План захвата Калининградской области подготовили в НАТО: эксперты предупреждают – он реалистичен и учитывает опыт СВО

В МИРЕ

Подготовка плана совпала со строительством в регионе российской загоризонатальной РЛС, способной «вести» цели Альянса на удалении от 800 до 3000 км.