Чиновницу задержали на границе, когда она попыталась сбежать после увольнения

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Чиновницу задержали на границе, когда она попыталась сбежать после увольнения

Заместитель главы администрации подмосковного Щелково Наталья Тамбова уволилась в пятницу, а потом села в автомобиль и попыталась выехать в Белоруссию.

Подмосковная чиновница пыталась сбежать из России сразу после увольнения На границе Белоруссии при попытке покинуть территорию РФ задержана экс-заместитель главы  администрации подмосковного Щелково Наталья Тамбова. Бывшей чиновнице предъявлено обвинение в хищении бюджетных средств в особо крупном размере.

Как сообщила накануне ТАСС представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий, «по данным следствия, в сентябре 2017 года обвиняемая, находясь в должности заместителя руководителя администрации Щелковского муниципального района, используя свое должностное положение совершила хищение денежных средств муниципального казенного учреждения района »Хозяйственно-транспортное управление« на сумму более 2,3 млн рублей». Женщине предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Экс-чиновница уволилась в минувшую пятницу. Она полностью признала вину в хищении бюджетных средств, раскаялась в содеянном и намерена просить следствие о заключении с ней досудебного соглашения о сотрудничестве. Тамбова также проверяется на причастность к получению взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Она является фигурантом уголовного дела в отношении задержанного в среду замдиректора Щелковского муниципального учреждения, которое оказывает ритуальные услуги и контролирует работу кладбищ, Георгия Волосевича, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере. Волосевич арестован Бабушкинским судом Москвы на срок до 4 февраля.

За минувший год правоохранительными органами были задержаны почти все чиновники из числа руководства городской администрации Щелково. Так, по обвинению в махинациях с муниципальными землями и объектами на сумму более 5 млн рублей была арестована экс-заместитель главы администрации по жилищным вопросам Щелковского района Ирина Иванова, около месяца назад с ней заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Иванова дала показания, изобличающие бывшего главу Щелковского района Подмосковья Алексея Валова, арестованного в субботу по обвинению в получении взятки в виде иномарки стоимостью 6 млн рублей. В рамках дела Ивановой также арестован экс-начальник управления земельных отношений администрации муниципалитета Виталий Андрусенко.

Российские врачи удалили четырехлетнему мальчику жабры

Только себя высмеяли: год назад Международный уголовный суд выдал ордер на арест Владимира Путина

Устроили анархию: чиновники из Волгоградской области третий год не переселяют погорельцев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.