Депутат:«студент всегда может заработать на машину, поэтому льготный проезд для них не нужен»

ОБЩЕСТВО26 комментариев
Депутат:

уть позже депутат добавила, что не является противницей льгот, но лучше было бы предложить бесплатный проезд для пенсионеров и ветеранов.

Российские студенты могут обойтись без льготного проезда в общественном транспорте, ведь они «всегда могут заработать на машину». С таким заявлением 3 апреля на заседании комиссии по молодёжной политике и образованию Екатеринбургской гордумы выступила депутат Елена Дерягина, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Член «Единой России» отреагировала на предложение одного из депутатов гордумы о предоставлении студентам бесплатного проезда в общественном транспорте.

«Студенты всегда найдут способ заработать себе на машину, когда учатся, не говоря уже о проезде», — заявила Дерягина.

Чуть позже депутат добавила, что не является противницей льгот, но лучше было бы предложить бесплатный проезд для пенсионеров и ветеранов.

Нельзя сказать, что остальные члены комиссии по молодёжной политике и образованию отнеслись по-иному к «студенческой» инициативе. Автор инициативы Андрей Пирожков предложил поддержать льготу, не углубляясь в финансовую сторону вопроса. Однако вопрос не включили в повестку заседания комиссии, а ему самому порекомендовали подать заявку в другие комиссии.

Напомним, 25 марта 2019 года вице-мэр Екатеринбурга по транспорту Алексей Бубнов с настороженностью встретил идею бесплатного проезда для студентов

Кубышка-то одна. Где взять эти деньги? Если мы одним компенсируем проезд — то кого мы обнулим?» — задался вопросом чиновник.

«Не ведите себя как подростки»: депутат Госдумы жестко высказался о недовольных ситуацией с бензином россиянах

Судей Верховного суда Башкортостана заподозрили в коррупционных связях с арестованным мэром Уфы

«Запрет домашнего насилия отпугнет мужчин от вступления в брак»: депутат Госдумы Останина объяснила, почему нам не нужен такой закон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ну, начнется - "сорвался со скалы в Швейцарии", "подавился пивом с сосисками в Баварии"»: ВС России разнесли полигон под Киевом с выставкой дронов и гостями

ОБЩЕСТВО

Нанесён групповой удар высокоточным оружием по месту демонстрации БПЛА, используемых для атак по российским территориям, сообщили в Минобороны РФ.

«Ответка будет весомой и мощной»: стало известно, откуда прилетели дроны на Вайлдберриз в Питере

В МИРЕ

Зеленский «заигрался». Эксперты предрекают Украине нелегкие времена.

«Россия не уйдет»: Илон Маск заявил, что Украине придется согласиться на уступки

ОБЩЕСТВО

Самый богатый человек планеты Илон Маск заявил, что считает невозможным завершение конфликта на Украине без уступок для России.

«Нюхни газу, украинец!»: фанатов киевского «Динамо» унизили и разогнали в Польше

В МИРЕ

В 2022 году украинцы искренне полагали, что весь мир считает их героями и собирается всегда носить на руках. В 2026 за украинскую речь за границами Украины можно легко ...

В США обсуждают новый пакет жёстких санкций против России: Сенат готовится его поддержать – как это на нас повлияет?

ОБЩЕСТВО

США собираются ввести ограничения против «теневого флота», крупных банков и российских СПГ-проектов.