Эксперт рассказал, когда россиянам лучше покупать новогодние подарки

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Эксперт рассказал, когда россиянам лучше покупать новогодние подарки

За два месяца до Нового года не стоит торопиться с покупкой подарков для родных и близких, так как цены на них еще упадут.

Не спешите – именно это посоветовал россиянам шеф-аналитик ГК TeleTrade Петр Пушкарев, давая прогноз по ценам на товары – подарки под елку.  

При этом он заверил, что предновогоднего роста цен сегодня бояться не стоит. Из-за медленного роста доходов населения продавцы будут всеми способами заманивать покупателей, им придется жестко конкурировать за наши деньги.

«Продавцы понимают, что цены на самые востребованные товары и так выросли после подъема НДС в январе 2019 года. Хотя дальше серьезного роста уже не было. Но ничего особо и не подешевело. Значит, в конце декабря действительно можно ждать настоящий ценопад. Риски возможного роста закупочных цен на новую импортную технику также в этом году невелики. Это в предыдущие годы из-за скачков курса доллара и евро вся зарубежная техника дорожала», - цитирует «Российская газета» Пушкарева.

Эксперт пояснил, что многие партии товара под новогодний бум продаж уже заказаны или закуплены торговыми сетями по существующим сегодня ценам. В последний момент закупать будут лишь последний «писк» свежайших новинок. К тому же (что особенно важно), курсы доллара и евро уже вряд ли совершат заметный скачок верх.

Также Пушкарев обратил внимание на то, что помимо скидочных акций, торговые сети еще и будут активнее кооперироваться с банками-партнерами, чтобы предложить покупателям рассрочку на покупку или потребительский кредит.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

«Это проституточные отношения»: Милонов разнес женщин, ждущих дорогие подарки на 8 Марта

Жить здесь и сейчас и не унывать в Новом году желает россиянам главред сети «Блокнот.ру» Олег Пахолков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Очень внимательно прочитал биографию Путина, и всё понял»: экс-командующий ВМС Британии раскрыл Такеру Карлсону правду об СВО и НАТО

ОБЩЕСТВО

Стив Джермин назвал просчет Запада, который перед тем, как затевать конфликт с РФ, не осознавал, что придется иметь дело со стратегически мыслящим лидером.

«Смешно»: разрыв зарплат в регионах достиг 200 тысяч рублей — россиянам не хватает денег

ЭКОНОМИКА

Многие уже не удивляются «красивым» цифрам из столиц, тогда как в регионах приходится выживать на 40-60 тысяч рублей.

«До нашей решающей победы»: Дугин и Михалков рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, что если президент поставил задачу, она должна быть выполнена.

«Ну что ж ты страшная такая, дура страшная»: Кая Каллас неприятно поразила Такера Карлсона низким уровнем интеллекта

В МИРЕ

«Звезда» ЕС, руководитель европейской дипломатии эстонка Кая Каллас, давно вызывала подозрения в своей интеллектуальной полноценности, прежде всего в России. Однако все ...

Очередной «писдил»: Вашингтон и Тегеран подготовили новое соглашение о мире

В МИРЕ

Стороны уже подписывали в июне меморандум о прекращении войны, который нарушили через несколько дней, теперь готово очередное соглашение.

«Кампания по дезинформации Кремля»: протесты на Украине могут вскоре стихнуть — Зеленскому придется принять важное решение

В МИРЕ

Эксперты ожидают, что «просроченный» снимет Сырского по требованию участников «картонного майдана».