Эксперты назвали навык, необходимый для прибавки к зарплате

ОБЩЕСТВО2 комментария
Эксперты назвали навык, необходимый для прибавки к зарплате

Благодаря нему свой доход работники смогут увеличить в среднем на 11−27 процентов.

Владение иностранным языком существенно увеличивает шансы работников на повышение своих доходов в среднем на 11%. Об этом говорится в результатах исследования НИУ ВШЭ, передаёт RT.

А вот те, кто свободно говорит на языке другой страны, могут рассчитывать на прибавку к зарплате до 27%. Работники, которые имеют диплом бакалавра, могут рассчитывать на 13% к зарплате, а сотрудники без высшего образования, но со знанием иностранного языка — на 9%.

Однако знание языка не влияет на зарплату у представителей рабочих профессий. По данным авторов исследования, несмотря на положительные перспективы, интерес к изучению иностранных языков в нашей стране развит слабо.

Метки

«Сварщик теперь получает больше айтишника»: IT-специалисты в России массово становятся безработными

Мигрантов стало на миллион меньше: легче дышится или не хватает рабочих рук? – ощущается ли дефицит «иностранных специалистов»

Мигранты из Афганистана хлынут в Россию: власти двух стран активно «ведут диалог» о привлечении афганских трудовых ресурсов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как не испортить 8 Марта: пять типов женщин и что им подарить

ОБЩЕСТВО

Духи уже были, сковородка — к ссоре, а на цветы у нее может быть аллергия. Поиск подарка к 8 марта часто превращается в гадание на кофейной гуще.

Обнаглел: Зеленский переложил ответственность за мобилизацию на ЕС — европейцы негодуют

В МИРЕ

В Брюсселе в шоке от предложения Киева финансировать украинскую армию.

Прилетит в Лондон за восемь минут: на Западе испугались «сына Орешника»

В МИРЕ

Новая ракета, по данным СМИ, превзойдет «Орешник» по мощности и сможет нести восемь боеголовок. В Киеве и на Западе уже паника.

"Никабоносицы": в Госдуму РФ во второй раз внесли законопроект о запрете ношения уборов, закрывающих лицо

ОБЩЕСТВО

Соавтор документа депутат Михаил Матвеев объяснил, что это "полная калька" уже действующих законов в Киргизии, Казахстане, Узбекистане и Таджикистане.

Кто стоит за атаками на московских полицейских: маньяки-мошенники или спецслужбы?

ОБЩЕСТВО

В последние месяцы в Москве произошли два крупных инцидента с атаками на сотрудников полиции, связанных со взрывами. Кто выступил заказчиком?

Пророчество Ванги о встрече с НЛО начинает сбываться после слов Трампа

ОБЩЕСТВО

Президент США приказал раскрыть документы об НЛО, а болгарская провидица предсказывала контакт с инопланетянами в 2026 году во время чемпионата мира по футболу.