«Где ливневки?» Жители «благоустроенной» Москвы пожаловались на улицы, покрытые льдом и слякотью

ОБЩЕСТВО2 комментария
«Где ливневки?» Жители «благоустроенной» Москвы пожаловались на улицы,  покрытые льдом и слякотью

Дорога до метро превратилась в полосу препятствий

В «Блокнот» обратились жители юга Москвы и пожаловались на ужасное состояние улиц после выпадения снега. Дорога от улицы Бакинская до метро Кантемировская, протяженностью около километра, оказалась полностью непригодна для безопасного передвижения пешеходов.

Здесь, вечером 2 февраля, под ногами скопилась слякоть, замерзающая при небольшой минусовой температуре. Грязь и лед превратили тротуары в настоящую полосу препятствий: упасть здесь можно буквально на каждом шагу.

Все это произошло, по словам очевидцев, в результате того, что ливневая канализация отсутствует, либо забита. 

«На всей дороге нет потенциально безопасного места, везде есть риск упасть. И это Москва!», - отмечают горожане. Здесь каждый день ходят и пожилые люди, и дети, хотя на такой дороге поскользнуться и получить травмы может даже спортсмен

Москвичи просят разобраться с ситуацией и обеспечить чистые тротуары в городе

Метки

Спецоперация в Баку: сколько еще Россия будет терпеть выходки Алиева

Ультиматум Москве: Азербайджан пригрозил военной поддержкой Украине

В Москву хотят завести миллион индусов: безвизовых мигрантов из Средней Азии заменят на рабочих с загранпаспортами – спасение или новая угроза

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ждем дерзких нахрюков»: Украина готовит провокации на юге России и в Крыму

В МИРЕ

Фиксируется активность авиации НАТО над Черным морем, что может говорить о подготовке ударов и налетов.

«На Аляске молятся за Путина»: астрологи рассказали, что ждет президента России на саммите в США

ОБЩЕСТВО

В сознании российского общества август давно стал символом нестабильности и напряжения.

Не только Зеленский дрожит: Путин и Трамп начали «холодную войну сигналов» перед Аляской. Детали

ПОЛИТИКА

Игра мускулами перед саммитом Россия-США началась — какие военные знаки президенты послали друг другу перед встречей.

Путин и Трамп разделят на Аляске Европу и Украину: встреча глав России и США станет новой Ялтой - Зеленский против

В МИРЕ

Ряд экспертов ждет от саммита лидеров США и РФ нового передела мира – власти Украины и Европы намерены этого не допустить.