Госдуме предложили сократить рабочую неделю зимой

Актуальный вопрос18 комментариев
Госдуме предложили сократить рабочую неделю зимой

Депутат Виталий Милонов считает, что это повысит производительность и качество в данное время года.

Депутат Госдумы Виталий Милонов считает, что в зимнее время работать нужно меньше. В связи с этим он предложил хотя бы на час сократить рабочий день в это темное время года.

«Когда темное время года, чтобы на час меньше люди работали. Чтобы им было полегче, потому что у них такая депрессия, что КПД вообще ноль», — цитирует сегодня РИА Новости Милонова.

А при сокращенной неделе россияне почувствуют себя легче, и тогда коэффициент полезного действия «будет полностью, 100-процентный», уверен депутат. Однако предварительно данный вопрос необходимо обсудить с профессиональным сообществом, медиками и специалистами в области гигиены труда. После проработки вопроса они смогут точно сказать, насколько данная мера будет полезна для повышения эффективности.

К слову сказать, ранее предлагалось сократить рабочий день для женщин в селах, чтобы они трудились 36 часов в неделю вместо 40 без понижения зарплаты. В Минтруде РБК сказали, что прорабатывают вопрос о рабочем дне для жительниц сел.

Фото: odysseyonline-img.rbl.ms

Председателя Госдумы попросили учредить в России «День возвращения соотечественника»

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.