«Клубничный король» судится в больницей из-за развода и раздела

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Клубничный король» судится в больницей из-за развода и раздела

Бизнесмен Павел Грудинин подал в суд на одну из столичных больниц за то, что та признала экс-жену инвалидом второй группы.

Директор «Совхоза имени Ленина» Павел Грудинин, получивший с чьей-то легкой руки прозвище «клубничный король» , судится с больницей. И все из-за раздела имущества между ним и бывшей женой Ириной Грудининой. Пара развелась еще в 2018 году, но раздел имущества тянется до сих пор.

Началось все с того, что бывший кандидат в президенты Павел Грудинин почувствовал себя обманутым и заподозрил неладное, когда Ирина обратилась в Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. Владимирского, где ее признали инвалидом второй группы. Интрига заключается в том, что как инвалиду экс-супруге полагается не половина имущества при разделе, а две трети, обращает внимание News.ru.

В апреле Видновский городской суд Московской области признал право за Ириной Грудининой на две трети имущества.Предприниматель не согласился и пошел в Мособлсуд, но и там не нашел поддержки. Тогда он обратился в Савеловский суд Москвы и снова проиграл, поскольку суд отказался признать справку незаконной. Теперь вот Грудинин потерпел неудачу и в Московском городском суде, сообщает РАПСИ.  Суд признал законным отказ Савеловского суда столицы рассматривать иск директора «Совхоза имени Ленина», просившего признать незаконной выдачу справки его экс-супруге Ирине о наличии инвалидности.

Фото: ТАСС

За «потрепанную эскортницу» ответите! Адвокат Екатерина Гордон назвала детали иска обиженки Виктории Бони к Соловьеву за оскорбление в эфире

Практику БДСМ впервые признали «противоречащей традиционным ценностям»: суд оштрафовал организаторов вечеринки на миллион рублей

«Его не уберут — он нужен живым»: раскрыто, зачем Зеленскому сохранят жизнь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровью замазать всех»: в МИД России назвали действия Зеленского террористическими

В МИРЕ

Мария Захарова заявила о «террористической логике» Киева на фоне производства и поставок ударных дронов с участием стран Европы.

«Россия хочет взять всю Украину»: в Киеве сделали громкое заявление — Путин ответил

В МИРЕ

Сырский заявил о планах Москвы, но в России жёстко обозначили реальные цели СВО.

«Нерезиновый»: Минск манит россиян – Батька обеспечивает свободу Интернета и запрещает бродячих собак

ОБЩЕСТВО

Минск в тренде. Да и другие города Белоруссии тоже. Все больше россиян рассматривают их для переезда. Тренд стал явным после начала блокировок Интернета в России.

«Неполноценность какая-то»: глава Курганской области пристыдил россиян, «бегающих» за иностранными звездами

ОБЩЕСТВО

В своём телеграм‑канале губернатор назвал унизительным поведение россиян, которые «бегают» за иностранными знаменитостями.

«Нет денег»: россияне массово урезают расходы — от ремонта до техники и поездок

ЭКОНОМИКА

Опросы и данные аналитиков показывают рост экономии в России на фоне высокой инфляции.

Власти рапортуют о снижении бедности, но количество нуждающихся растет: что на самом деле происходит с благосостоянием россиян

ОБЩЕСТВО

Во многих сферах деятельности рост зарплат замедлился, в то время как инфляция снижает реальные доходы населения.