«Лучшая российская чиновница» не устояла перед взяткой и села на восемь лет

Актуальный вопрос9 комментариев
«Лучшая российская чиновница» не устояла перед взяткой и села на восемь лет

В рамках конкурса, в котором ее признали победителем, она представила эссе на тему внедрения передовых практик в работу органов местного самоуправления.

Заместитель главы администрации города Зверево Ростовской области Альбина Порошина, которая в 2017 году стала победительницей конкурса «Лучший муниципальный служащий Ростовской области», попалась на взятке и отправилась на восемь лет в колонию. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

По данным издания, такое решение вынес Октябрьский районный суд Ростовской области. Как отмечается, бывшая чиновница должна будет выплачивать 2,6 миллиона рублей штрафа — такой была сумма взятки. Порошина также лишена права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. Сообщается, что служащая получала откаты за строительные контракты «нужным компаниям».

В рамках конкурса, в котором ее признали победителем, она представила эссе на тему внедрения передовых практик в работу органов местного самоуправления. Как отмечают источники «Комсомольской правды», карьера Порошиной складывалась довольно хорошо и в обозримом будущем ее ожидало новое назначение. Экс-чиновница должна была получить более высокую должность в крупном городе.

Судей Верховного суда Башкортостана заподозрили в коррупционных связях с арестованным мэром Уфы

«Быстро и без лишнего шума»: как уберут Зеленского — его ждет незавидная судьба

Новости СВО: массовая атака БПЛА на Ростовскую область и Кубань, ВСУ стянули к Дружковке «Батальон имени шейха Мансура», Россия больше не верит Западу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Очень внимательно прочитал биографию Путина, и всё понял»: экс-командующий ВМС Британии раскрыл Такеру Карлсону правду об СВО и НАТО

ОБЩЕСТВО

Стив Джермин назвал просчет Запада, который перед тем, как затевать конфликт с РФ, не осознавал, что придется иметь дело со стратегически мыслящим лидером.

«Смешно»: разрыв зарплат в регионах достиг 200 тысяч рублей — россиянам не хватает денег

ЭКОНОМИКА

Многие уже не удивляются «красивым» цифрам из столиц, тогда как в регионах приходится выживать на 40-60 тысяч рублей.

«До нашей решающей победы»: Дугин и Михалков рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, что если президент поставил задачу, она должна быть выполнена.

«Ну что ж ты страшная такая, дура страшная»: Кая Каллас неприятно поразила Такера Карлсона низким уровнем интеллекта

В МИРЕ

«Звезда» ЕС, руководитель европейской дипломатии эстонка Кая Каллас, давно вызывала подозрения в своей интеллектуальной полноценности, прежде всего в России. Однако все ...

Очередной «писдил»: Вашингтон и Тегеран подготовили новое соглашение о мире

В МИРЕ

Стороны уже подписывали в июне меморандум о прекращении войны, который нарушили через несколько дней, теперь готово очередное соглашение.

«Кампания по дезинформации Кремля»: протесты на Украине могут вскоре стихнуть — Зеленскому придется принять важное решение

В МИРЕ

Эксперты ожидают, что «просроченный» снимет Сырского по требованию участников «картонного майдана».