Маткапитал отменять нельзя категорически! – «Справедливая Россия»

ОБЩЕСТВО4 комментария
Маткапитал отменять нельзя категорически! – «Справедливая Россия»

Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Нилов резко отрицательно относится к идее отмены материнского капитала, которая, как пишут СМИ, обсуждается в правительстве. Напротив, помощь семье надо увеличивать, а деньги на социальные нужды искать в других источниках, в том числе – в сверхдоходах богатых граждан страны, как это и делается во всем мире. У СР есть на этот счет свои инициативы.

Олег Нилов заявил в интервью изданию «Блокнот», что партия и фракция «Справедливая Россия» выступают категорически против отмены материнского капитала. Напротив, в «Справедливой России» считают, что поддержка материнства и детства – неизменные приоритетные направления социальной политики, любое урезание финансирования социальных программ неприемлемо.

Предполагаемый дефицит бюджета ни в коем случае не должен покрываться столь циничным и где-то даже экстравагантным способом, уверен депутат.

Олег Нилов напомнил, что у «Справедливой России», в том числе, и за его авторством, есть несколько законопроектов, направленных на поддержку семьи.

Так, в апреле 2014 года он совместно с Сергеем Мироновым, Светланой Горячевой и Федотом Тумусовым внес пакет законопроектов, направленных на улучшение демографической ситуации в России. в одном из законопроектов предлагается гарантировать несовершеннолетним и нетрудоспособным членам семьи право на получение достойного содержания за счет установления минимального размера алиментов, выплачиваемых на содержание несовершеннолетних детей. Матери, в одиночку содержащие ребенка, должны гарантированно получать деньги от государства даже в случае, если отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов.

В другом законопроекте предлагается поддержать многодетные семьи и стимулировать рождаемость выдачей сертификатов на получение высшего образования ребенком из многодетной семьи.

Третий законопроект предлагает дополнительную финансовую поддержку женщинам, живущим в районах Дальнего Востока, Сибири, а также районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, и родившим здесь третьего ребенка.

Кроме того, напоминает депутат, «Справедливая Россия»  по-прежнему настаивает на введении прогрессивной шкалы налогообложения и налога на роскошь.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.