Минтруд изменил правила получения материнского капитала

Актуальный вопрос7 комментариев
Минтруд изменил правила получения материнского капитала

Российским семьям упростили получение 453 тысяч рублей на второго ребенка.

Живите проще, и к вам потянутся люди. Именно так посчитал в Министерстве труда и решили упростить порядок получения российскими семьями материнского капитала. При подаче заявления о предоставлении 453 тысяч рублей, причитающихся мамам за второго малыша, теперь нет необходимости предоставлять СНИЛС.

Также заявление, которое семья в силу обстоятельств отправила по почте, регистрируется сразу же, не позднее первого рабочего дня, который следует за днем его получения в Пенсионном фонде.  И оттуда тут же заявителю отправляют извещение, дескать, будьте спокойны, такого-то числа заявление на материнский капитал поступило и зарегистрировано.

В Минтруде отмечают, что новые правила оформления документов на маткапитал начнут работать уже с 4 декабря 2017 года. Напомним, программа материнского капитала для семей, в который родился второй и последующий ребенок, действует в России уже 10 лет. Причем, распространяется она также и на семьи, которые усыновили второго ребенка.

Мечты, мечты, в чем ваша сладость: россияне раскрыли свои сокровенные желания

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

«Потому что кислорода нет в стране»: общественница Кашеварова жестко обвинила власть в нападении подростка на школу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

ОБЩЕСТВО

Речь о трагедии в Успенской общеобразовательной школе в подмосковном Одинцово, в которой погиб гражданин Таджикистана Кобилджон Алиев.

Он всё знал: последнее пророчество Жириновского об Украине всколыхнуло Сеть

В МИРЕ

Покойный лидер ЛДПР называл Зеленского последним лидером Украины.

3I/ATLAS несется к Земле: на объекте обнаружили неожиданную активность воды

НАУКА

Учёные зафиксировали ультрафиолетовое свечение вокруг кометы и водяной шлейф. Что это значит?