«Много уродливого»: Познер оскорбил Россию

ОБЩЕСТВО7 комментариев
«Много уродливого»: Познер оскорбил Россию

Известный житель Урала режиссер и драматург Николай Коляда считает, что журналист чаще бывает в Париже и Нью-Йорке, сомневаясь в том, видел ли Познер уральские города.

В России очень красивая природа, но в ней много уродливого. Такое безапелляционное заявление сделал журналист Владимир Познер, когда его попросили сравнить Россию с другими государствами. При этом телеведущий среди «уродства» выделил промышленные города на Урале. Прямо так и сказал – «ужасно», подчеркнув, что даже не знает, как там вообще люди живут, пишет уральский портал Ura.ru

Также Познер отметил, что страна очень богатая, но здесь мало уделяют внимание жизни людей, хотя могли бы и сделать так, чтобы в России было удобно жить всем. В свою очередь всемирно признанный драматург и режиссер Николай Коляда, который живет и работает на Урале, обвинил Познера в элементарном незнании. Коляда сказал, что телеведущий ездит только в Париж и Нью-Йорк.

Драматург задался вопросом, а был ли Познер в таких городах, как Челябинск, Пермь, а в Екатеринбурге, если и был, то только в «Ельцин Центре». При этом он не стал отрицать, что проблемы с экологией везде, даже в Москве. Но главным театральный деятель считает город надо оценивать не по фабрикам, а по людям, а на Урале люди замечательные. Именно поэтому в столице России Коляда чувствует себя тяжело, хочет домой, где воздух, хоть «поганый и отвратный», но ему от него лучше. Известный тележурналист не раз высказывал, что ему не нравится в России. Так, он назвал ошибкой выбор князя Владимира в пользу православия и дальнейшее крещение Руси, считая это "консервативностью" в худшем виде. Примечательно, что Познеру не раз предлагали уехать за границу, если он не любит России. Один раз это произошло после того, как журналист заявил, что отказ легализовать однополые браки в России говорит об отсталости российского общества.

Фото: Познер-онлайн

Неужели НЛО? Яркий огненный шар с длинным хвостом пронесся над Южным Уралом – появилось видео

В Волжском назревает экологическая катастрофа: озеро у Волги переполнено химическими отходами – местные подозревают в сливах консервный завод

Экологическая катастрофа: в Ормузском проливе произошел масштабный разлив нефти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дело «Бест Вей»: Приморский районный суд пойдет против Верховного?

ОБЩЕСТВО

Третий год Приморский районный суд Санкт-Петербурга под председательством судьи Е.С. Богдановой рассматривает резонансное уголовное дело «Лайф-из-Гуд» – «Гермес» – «Бест Вей».

Война комнатной температуры: Киев из-за Starlink спровоцировал бои "местного значения" между США и Европой

В МИРЕ

В ЕС хорохорятся, однако главный вопрос - способна ли она заменить американскую спутниковую связь, предоставляемую SpaceХ Илона Маска - остается открытым.

«Он тянет войну»: у Зеленского — паника и истерика из-за ссоры с Трампом

В МИРЕ

В эфире британского телевидения "просроченный" чуть не расплакался, рассказывая, что Украину оставили без Старлинка

«Война будет вечной»: Зеленский объявил, что не собирается в отставку — и вот почему

В МИРЕ

Из Лондона он набрался смелости и продолжил угрожать. Он заявил, что Украина продолжит бить по российским НПЗ.

Появилось видео, как в Болгарии горели 11 из 17 антенн Starlink – они обеспечивали связь на Украине

В МИРЕ

Видео с пожаром недалеко от города София распространили в соцсетях.