Мужчина избежал срока за секс с несовершеннолетней в Белгородской области, женившись на ней

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Мужчина избежал срока за секс с несовершеннолетней в Белгородской области, женившись на ней

Обвиняемый был освобожден от уголовной ответственности - в соответствии с примечанием к части 1 статьи 134 Уголовного кодекса РФ.

В Белгородской области 28-летний мужчина избежал уголовной ответственности за секс с несовершеннолетней, женившись на ней во время расследования. Об этом информирует официальный сайт Следственного управления СК России по данному региону.

Согласно материалам уголовного дела 28-летний житель Прохоровского района в течение прошлого года вступал в интимную связь с 15-летней девочкой, в результате чего та забеременела.

Яковлевский межрайонный следственный отдел СКР по Белгородской области возбудил уголовное дело по факту совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 Уголовного кодекса РФ ("Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, лицом, достигшим 18-летнего возраста"). @bloknot_russia

Во время следствия было собрано достаточное количество доказательств совершенного преступления, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Однако, обвиняемый был освобожден от уголовной ответственности - в соответствии с примечанием к той самой статье 134 УК РФ, так как во время предварительного расследования вступил в брак с потерпевшей.

Элитная недвижимость, дорогая мебель и антиквариат: на Елену Степаненко подали в суд из-за наследства

Гвоздь в карьеру губернатора Василия Голубева: экс-министру ростовского здравоохранения Татьяне Быковской дали 4,5 года

Экс-министра здравоохранения Ростовской области Быковскую приговорили к колонии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.