Мужик купил «хоромы» - 8 м² в Москве за 1,5 млн рублей

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Мужик купил

Мужчина приехал в гости к брату поздравить с приобретением квартиры не где-нибудь, а в самой Москве.

Открывается дверь и мужчина попадает в "хоромы", больше напоминающие тамбур в вагоне. Три шага вперед - вот и вся квартира. Однако, в закутке есть даже душ с туалетом. Всего 7,9 м². Но брат доволен - маленькая, зато своя, да еще на Дмитровском шоссе. В начале ноября появилась информация, что в Москве выставили на продажу квартиру площадью 8,5 кв. метра. Жилье находится в районе Люблино в 12 минутах ходьбы от метро. Малогабаритная квартира располагается на втором этаже панельного 9-этажного дома. Жилая площадь студии – 6 кв. метров, площадь кухни 2 кв. метра. Стоит малогабаритка 1,74 млн рублей. Вместе с жилплощадью владелец крошечной студии получит московскую прописку. Чаще под миниатюрные квартиры переделывают комнаты в общежитиях и гостиницах. Риелторы отмечают рост числа предложений о продаже малогабаритного жилья. Основные причины: высокие цены на недвижимость и низкий рост доходов россиян. В 2015 году площадь самой маленькой квартиры составила 22 кв. метра, в 2018 году – 18 кв. метров.
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».