МВД назвало число задержанных участников акции в центре Москвы

ОБЩЕСТВО16 комментариев
МВД назвало число задержанных участников акции в центре Москвы

Ранее сообщалось о нескольких десятках задержанных.

В несогласованной властями города акции, устроенной в поддержку журналиста Ивана Голунова, которая проходит в Москве, приняли участие 1200 человек. Такие данные озвучили в МВД, передает «Интерфакс».

Полицейские задержали более 200 человек, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД по Москве. «Около 1200 человек приняли участие в несогласованном публичном мероприятии. За совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 20.2 КоАП РФ, задержаны более 200 человек», — сказал собеседник агентства.

«Отметим, что в центре Москвы сегодня проходят культурно-зрелищные мероприятия, в которых принимают участие обычные граждане», — добавили в полиции.

Ранее сообщалось о нескольких десятках задержанных.

Корреспондента «Медузы» задержали днем 6 июня в Москве, обвинили в покушении на сбыт наркотиков и отправили под домашний арест. Обстоятельства задержания журналиста вызвали критику со стороны коллег. У здания главного управления МВД по Москве провели серию одиночных пикетов. 11 июня он вышел на свободу в связи с недоказанностью вины.

Фото Алексея Скоробогатько

Патриарх Кирилл призвал разобраться с мигрантами на Садоводе и Фуд Сити

В Московской области началась облава на мигрантов с фиктивной регистрацией

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.