На Кубани для сирот купили бывшие тюремные бараки по цене нормальных квартир

ОБЩЕСТВО11 комментариев
На Кубани для сирот купили бывшие тюремные бараки по цене нормальных квартир

Теперь правоохранительные органы расследуют не только сам факт приобретения негодного жилья, но и заведомое завышение его стоимости.

На Кубани Следственный комитет расследует дело против главы Усть-Лабинского района Николая Артющенко, закупившего для сирот 9 квартир, оказавшихся на практике отсеками в бывших тюремных бараках.

На сайте СК сообщается, что глава администрации не распорядился провести требуемую по закону экспертизу жилья, а вместо этого подписал акты приема-передачи, где говорилось, что квартиры "соответствуют санитарно-техническим нормам и пригодны для жилья". Стоимость 9 объектов недвижимости составила 9,4 млн рублей.

«Вместе с тем, ранее в данных строениях барачного типа содержались заключенные и согласно выводам эксперта указанные помещения не соответствуют предъявляемым требованиям и не пригодны для проживания», - заявили следователи.

Теперь правоохранительные органы расследуют не только сам факт приобретения негодного жилья, но и заведомое завышение его стоимости. Устанавливаются все обстоятельства в рамках дела.

впитвпи

Судей Верховного суда Башкортостана заподозрили в коррупционных связях с арестованным мэром Уфы

Воронежская клиника «Город здоровья» ответила на обвинения женщины-инвалида в причинении вреда

Покалеченная элитной воронежской клиникой женщина умоляет Бастрыкина о помощи: уголовное дело в отношении врачей - тормозят, а ее вынуждают платить сотни тысяч за экспертизу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ну, начнется - "сорвался со скалы в Швейцарии", "подавился пивом с сосисками в Баварии"»: ВС России разнесли полигон под Киевом с выставкой дронов и гостями

ОБЩЕСТВО

Нанесён групповой удар высокоточным оружием по месту демонстрации БПЛА, используемых для атак по российским территориям, сообщили в Минобороны РФ.

«Ответка будет весомой и мощной»: стало известно, откуда прилетели дроны на Вайлдберриз в Питере

В МИРЕ

Зеленский «заигрался». Эксперты предрекают Украине нелегкие времена.

«Россия не уйдет»: Илон Маск заявил, что Украине придется согласиться на уступки

ОБЩЕСТВО

Самый богатый человек планеты Илон Маск заявил, что считает невозможным завершение конфликта на Украине без уступок для России.

«Нюхни газу, украинец!»: фанатов киевского «Динамо» унизили и разогнали в Польше

В МИРЕ

В 2022 году украинцы искренне полагали, что весь мир считает их героями и собирается всегда носить на руках. В 2026 за украинскую речь за границами Украины можно легко ...

В США обсуждают новый пакет жёстких санкций против России: Сенат готовится его поддержать – как это на нас повлияет?

ОБЩЕСТВО

США собираются ввести ограничения против «теневого флота», крупных банков и российских СПГ-проектов.