Начался скандальный суд между главой КЧР и депутатом Алиной Чикатуевой

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Начался скандальный суд между главой КЧР и депутатом Алиной Чикатуевой

Рашид Темрезов не явился на заседание.

30 января в Черкесске стартовал суд между депутатом Алиной Чикатуевой и главой Карачаево-Черкессии (КЧР) Рашидом Темрезовым. Представители законодательной и исполнительной власти поссорились из-за шоу Первого канала «Мужское/Женское» и 11-месячного младенца из многодетной семьи.

Это спровоцировало громкий федеральный скандал и судебный процесс в Карачаево-Черкесии, сообщает Кавказ Пост. В эфире программы депутат гордумы Черкесска Алина Чикатуева эмоционально выступила в защиту 11-месячного ребенка, обрушилась с критикой республиканские власти и обвинила чиновников в том, что они не помогли многодетной семье.

В ответ глава КЧР Рашид Темрезов лично направил иск в суд на Алину Чикатуеву и потребовал лишить ее депутатских полномочий. Любопытно, что дело стали рассматривать в суде Черкесска, где председателем работает родной брат главы КЧР Рашида Темрезова.

Накануне Алина Чикатуева обратилась в соцсетях ко всем неравнодушным россиянам с просьбой распространить информацию о ее скандальном преследовании со стороны главы Карачаево-Черкессии: «…семья Рашида Темрезова решила меня растоптать. В их руках исполнительная и судебная власть, и против них беззащитная девушка!» – писала Чикатуева в своем аккаунте.

В соцсетях появился хештег #алинамыстобой – информация о «нападении» главы КЧР на девушку-депутата широко распространилась в России и за ее пределами.

В своем видеообращении Алина попросила у главы Верховного суда Вячеслава Лебедева посодействовать переносу судебного процесса в любой другой регион страны, так как родной брат истца является председателем суда. Такое же ходатайство она внесла и на первом заседании 30 января. Но это ходатайство суд отклонил. Сам истец Рашид Темрезов на суд не явился.

- Дорогие друзья! Мои родные, близкие, знакомые и незнакомые мне люди! Сегодня вы все стали для меня родными. Я поняла, как вас много. Каждое ваше слово поддержки, каждый репост и сообщение дали мне невероятные силы и уверенность! Спасибо вам всем! Вместе с вами я готова идти и биться до последнего! – заявила в видеообращении депутат Алина Чикатуева. - Чтобы эту ситуацию не смогли замять, как это обычно делается, прошу вас помочь распространить моё видео и сделать репост с хештегом, который стал уже нашим #алинамыстобой.

«Им выгодно взорвать Кавказ»: как сепаратисты продвигают идею Великой Черкесии

В Абхазии задумались об аннексии российских территорий на фоне решения Украины признать геноцид черкесов

Дима Билан попал в снежный ураган по дороге к Эльбрусу на высоте 2400 метров: видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Власти рапортуют о снижении бедности, но количество нуждающихся растет: что на самом деле происходит с благосостоянием россиян

ОБЩЕСТВО

Во многих сферах деятельности рост зарплат замедлился, в то время как инфляция снижает реальные доходы населения.

В НАТО признали: Россия способна за год подготовиться к войне против Альянса

Вооруженные силы

Россия после завершения боевых действий на Украине сможет в течение года нарастить достаточный военный потенциал для того, чтобы открыто противостоять НАТО в «региональном ...

«Мы победим, в этом сомнений нет»: в Госдуме объяснили, когда закончится СВО и от чего это зависит

В МИРЕ

Андрей Колесник заявил, что завершение СВО возможно только после выполнения задач, поставленных руководством России.