«Красивое молодое тело под одеждой не спрячешь», - заявил автор скульптуры, священник Евгений Антонов.
В Сергиевом Посаде разгорается скандал вокруг памятника выпускникам первого военного 1941 года. Скульптура танцующей с парнем девушки смутила и разгневала горожан откровенно очерченной грудью, на которой явственно видны соски. Кажется, что предполагаемой автором легкой блузки просто нет.
Монумент под названием «Завтра была война» был установлен на бульваре Кузнецова к 75-й годовщине контрнаступления советских войск под Москвой. Его заказал бизнесмен в сфере строительства, почетный гражданин Сергиева Посада Александр Терехин.
![pPUXVbpmJrQ](http://bloknot.ru/wp-content/uploads/2017/06/pPUXVbpmJrQ.jpg)
Автором неприличного памятника, что интересно, стал священник, по совместительству скульптор. Евгений Антонов является иереем храма в честь иконы Божьей Матери «Казанская» в поселке Власьево.
Сам творец не считает свое детище непристойным, он убежден, что прелести молодого тела под одеждой не утаишь.
- Разве в жизни такого не бывает? Красивое молодое тело под одеждой не спрячешь. Это символ молодости, - заявил Евгений Антонов.
Жители Сергиева Посада несогласны со скульптором и требуют возвращения клумбы, на месте которой был поставлен монумент.
Напомним, что сносом памятников очень увлечена современная Украина. Например в середине июня во Львове начался сбор подписей за уничтожение памятника советским солдатам.