Приговор на 10 млн рублей: экс-начальник ФСИН покончил с собой в зале суда

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Приговор на 10 млн рублей: экс-начальник ФСИН покончил с собой в зале суда

Его приговорили к трем годам колонии.

Бывший начальник управления ФСИН Виктор Свиридов попытался покончить с собой после приговора по делу о вымогательстве. Его должны были взять под стражу в зале суда.

Свиридов попытался покончить с собой после вынесения приговора по делу о вымогательстве. Его осудили на три года колонии.

Бывший начальник обвинялся в вымогательстве 10 млн рублей у бывшего замдиректора ФСИН Александра Сапожникова. До приговора Свиридов находился под подпиской о невыезде.

Когда судья огласила приговор — три года колонии — и потребовала взять Свиридова под стражу в зале суда, экс-сотрудник ФСИН произвёл выстрел. СМИ сообщают, что он смог пронести с собой наградной пистолет.

Ранее Свиридов рассказывал корреспонденту РБК, что страдал от онкологического заболевания. По данным Mash, у экс-сотрудника ФСИН была четвёртая стадия рака.

Адвокат Свиридова Григорий Иванищев подтвердил РБК информацию о попытке самоубийства. «Скорее всего, он скончался», — сказал адвокат.

Избили, обрили и сожгли: семья жестоко расправилась над 21-летней девушкой из-за ревности в Судогде

Калуга, Воронеж, Белгород, Курск, Брянск: ВСУ заминировали леса РФ противопехотными минами

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Наше преимущество велико»: в Госдуме рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

По мнению одного из депутатов, есть реальный шанс завершить всё быстро.

Зеленский разозлил Трампа: противостояние президентов Украины и США достигло пика

ПОЛИТИКА

Великобритания и другие союзники по НАТО вынуждены искать новый подход к отношениям с американским президентом.

«С Москвой договориться невозможно. В истории нет примеров»: украинские депутаты в эфире разругались из-за переговоров с Россией

ПОЛИТИКА

Сторонник заключения мира депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* напомнил воинственной коллеге Марьяне Безуглой, что Украина суверенитетом обязана РФ.