Рамзан Кадыров отобрал машины у 700 нарушителей

Автомобили6 комментариев
Рамзан Кадыров отобрал машины у 700 нарушителей

Рамзан Кадыров устроил облаву на собственников автолюбителей, нарушающих правила дорожного движения и забывающих оплачивать штрафы.

Глава Чечни начал открытую борьбу с автовладельцами, регулярно нарушающими правила дорожного движения. Чтобы навести порядок на дорогах Чечни, он постановил автомобили всех штрафников, не погасивших квитанции, отправлять на штрафстоянки, а через 24 часа выставлять на продажу.

KMO_142655_00045_1_t218_144449

Уже за первые сутки действия нового постановления на дорогах Чечни задержаны и отправлены на спецстоянки почти 700 автомобилей. Причем 380 тысяч рублей штрафов владельцы задержанных машин оплатили уже в первые часы, после начала автоарестов.

По словам начальника УГИБДД МВД по ЧР полковника Шамхана Денилханова, водители изъявляли желание погасить сразу и более ранние долги, а также просроченные квитанции за предыдущие нарушения.

- Если водитель, совершивший нарушение, не оплатит штраф за сутки, его автомобиль не задержится на штрафстоянке, он будет продан. Я принял данное решение, рассматривая недобросовестных водителей и их поведение на дорогах как национальную трагедию. Заявляю официально, водитель, который сознательно нарушает правила дорожного движения, представляет обществу такую же угрозу, как и террорист, - сделал публичное заявление руководитель Чеченской республики после страшного ДТП под Гудермесом.

Напомним, жертвами страшного ДТП  9 августа на выезде из Гудермеса по федеральной автодороге «Кавказ» погибли семь человек и еще десять пострадали из-за того, что один из участников ДТП выехал на встречную полосу. Несколькими днями ранее в Веденском районе Чечни на 15-м км трассы селения Харачой пассажирская «Газель» с 17 жителями Дагестана сорвалась в пропасть. Микроавтобус с такой силой ударился о землю, что половина пассажиров погибла на месте.

cab4270f2812c8fa3ffae603d12a4da4

По данным пресс-службы ГИБДД Чечни, с начала 2015 года на дорогах Чеченской республики погибли уже 106 человек. В связи с чем глава Чечни подписал данное постановление. По новым правилам, если виновник ДТП на дорогах республики не оплатит штраф в течение часа, эвакуатор отправляет его автомобиль на штрафстоянку. Через сутки после нарушения ПДД при отсутствии квитанции об оплате машину выставляют на срочную продажу.

Рамзан Кадыров пояснил, что принимаемые в Чечне меры против автонарушителей ПДД нельзя воспринимать как кампанию. Они могут быть изменены в зависимости от ситуации. Главная цель экстренного мероприятия – навести раз и навсегда порядок на дорогах. И заметил, что данные меры будут касаться абсолютно всех, но особенно строго будут применяться к автовладельцам, занимающим должности и посты в республике.

- Чиновников за ДТП будем лишать не только автомобилей, но и официальной должности, - уточнил Рамзан Кадыров.

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

В Пермском крае начали изымать автомобили у пьяных водителей и отправлять на нужды СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.