Роскомнадзор запретил СМИ публиковать карикатуры Charlie Hebdo

ОБЩЕСТВО26 комментариев
Роскомнадзор запретил СМИ публиковать карикатуры Charlie Hebdo

Надзорный орган напоминает редакциям положения российского законодательства, запрещающие использовать СМИ для экстремистской деятельности.

Как стало известно, Роскомнадзор провел профилактическую работу с рядом федеральных и региональных российских СМИ. Эти меры напрямую связаны с трагедией во Франции.

- Действиям террористов не может быть оправдания. В то же время в День российской печати мы призываем отечественные СМИ избрать иные формы выражения солидарности с трагически погибшими французскими коллегами, нежели нагнетание межконфессиональной напряженности в российском обществе, - пояснили в Роскомнадзоре.

Также в ведомстве напомнили, что по закону любое глумление над святынями различных конфессий может быть расценено как разжигание религиозной розни, что является прямым нарушением норм федеральных законов «О средствах массовой информации» и «О противодействии экстремистской деятельности».

Камчатские журналисты рассказали о том, что местное управление Роскомнадзора разослало им письма, в которых предупредило о недопустимости «размещения в СМИ любых карикатур на религиозных деятелей».

Также против воспроизведения карикатур на пророка Мухаммеда выступал Рамзан Кадыров.

 

Роскомнадзор сообщил об утечке 500 млн записей россиян в интернет

Открестились от Путина, но согласились с матерным словом в столичном клубе Stereo People, предлагающем отведать «Властелина клитора»

Мизулина рассказала о возможной блокировке VPN в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.