Российские туристы среди направлений отдыха в странах СНГ отдали предпочтение Азербайджану

Актуальный вопрос1 комментарий
Российские туристы среди направлений отдыха в странах СНГ отдали предпочтение Азербайджану

В первую пятерку также попали Казахстан, Армения, Киргизия и Белоруссия.

Портал Travel.ru назвал пять самых перспективных туристических направлений Содружества независимых государств. Лидером списка предпочтений россиян в 2016 году оказался Азербайджан.

Список составлен по данным роста бронирований гостиниц и апартаментов за последний год теми туристами, кто предпочитает отдыхать не в составе тургрупп, а самостоятельно.

В прошлом году Азербайджан принял более двух миллионов туристов, в том числе 685 тысяч из России.

Наиболее популярны столица страны Баку, горнолыжный курорт Шахдаг, города Гянджа, Шемаха, Габала и Нафталан, а также озеро Гёйгёль и пляжные курорты на берегу Каспийского моря - Худат, Хачмаз, Астара, Сиязань и Ленкорань.

В первую пятерку также попали Казахстан, Армения, Киргизия и Белоруссия.

Казахстан ежегодно посещают порядка одного миллиона человек, в Армению в 2015-м приехали 1,2 миллиона, Киргизия приняла чуть больше этого количества отдыхающих, а в Белоруссии в прошлом году побывали 300 тысяч туристов.

По данным сайта, проживание в поездке в странах СНГ одному человеку обходится в среднем в 3 тысячи рублей в сутки. Страны СНГ во многом привлекательны для российских туристов невысокими ценами на отдых, развитой инфраструктурой, безвизовым въездом и тем, что многие местные жители говорят на русском языке.

К слову, в середине марта главные направления лета для наших туристов назвали и в Ассоциации туроператоров России.

«Зеленскому неделя на подписание мира»: Трамп лично попросил Путина не бить по Киеву

Ноготочки раздора: провинциальная писательница обвинила федеральный телеканал в плагиате

Корабли России и Китая идут к Ирану: вероятность столкновения с флотом США и Третей мировой войны растет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иди заворачивать бургеры: наказание для подростка, избившего дочь погибшего бойца СВО, неожиданно подсказали в Южной Корее

ОБЩЕСТВО

На то, как действенно можно бороться с буллингом в школе, обратил внимание журналист Сергей Колясников.

«Грядет третья мировая»: финский политик объяснил, почему Запад провоцирует катастрофу

ОБЩЕСТВО

Политик из Финляндии Армандо Мема заявил, что действия ЕС и западные поставки оружия на Украину подрывают мирный процесс.

Макрон больше не обязан заниматься сексом с Брижит: во Франции отменили супружеский долг

В МИРЕ

Ранее суд встал на сторону мужа при разводе, вызванным отказом жены от секса: политики сочли это нарушением Европейской конвенции о правах человека.

«Как только запахнет жареным»: Зеленский готовит побег из Украины

ПОЛИТИКА

Аналитик Уотсон уверен, что украинский президент уже ищет себе «теплое местечко» на Западе.

ВСУ готовы захватить Приднестровье: Украина ждет только отмашку Кишинева - сможет ли Россия защитить своих граждан в ПМР

В МИРЕ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Сибига подчеркнул: решение о начале военной операции остаётся за молдавскими властями.

"Исключено и категорически невозможно": Мерц подставил Зеленского, уличив в обмане

ПОЛИТИКА

Канцлер Германии больше не видит смысла обманывать украинцев и прямо заявил, что в ближайшее время им членства в ЕС не видать.